Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. Чемпионы России: Илья Лешуков – Олег Стояновский, Надежда Макрогузова – Светлана Холомина
22 Сентября 2022, 22:30Печать
Пляжный волейбол. Чемпионы России: Илья Лешуков – Олег Стояновский, Надежда Макрогузова – Светлана Холомина

С 20 по 22 сентября в «Волей Граде» (пос.Витязево под Анапой Краснодарского края) прошел  финальный турнир Открытого чемпионата России по пляжному волейболу с общим призовым фондом 6 миллионов рублей. Победители: Илья ЛЕШУКОВ – Олег СТОЯНОВСКИЙ («Факел», Новый Уренгой), Надежда МАКРОГУЗОВА – Светлана ХОЛОМИНА (МВК «Динамо», Москва).

МУЖЧИНЫ

Четвертьфинал 

Красильников/Семенов (Витязь, Анапа) – Архипов/В.Иванов (Зенит СПб) – 21:18, 21:16

Гусев/Шустров (Динамо-Водный стадион, Москва) – Быканов/Худяков (Искра, Московская обл.) – 15:21, 21:19, 21:19

Лешуков/Стояновский (Факел, Новый Уренгой) – Даянов/Ракусов (Белогорье, Белгород) – 21:12, 21:11

Величко/Веретюк (ВК Обнинск, Калужская обл.) – Бахнарь/Мыськив (ФРПВ-ЦОП, Москва) – 21:18, 21:19

Полуфинал

Красильников/Семенов – Шустров/Гусев – 21:14, 21:16

Стояновский/Лешуков – Величко/Веретюк – 21:15, 21:14

За третье место

Величко/Веретюк – Шустров/Гусев – 21:14, 25:23

Финал

Лешуков/Стояновский – Красильников/Семенов – 21:15, 21:19    

***

ЖЕНЩИНЫ

Четвертьфинал 

Бирлова/Лешукова (МВК Динамо, Москва) – Губина/Ряжнова (ВК Обнинск) – 21:13, 21:14

Егорова/Лудкова (Локомотив, Калининградская обл.) – Моисеева/Сырцева (КШВСМ СПб) – 21:12, 21:18

Макрогузова/Холомина (МВК Динамо М) – Дабижа/Мастикова (ФРПВ-ЦОП) – 21:16, 21:10

Ганенко/Фролова (МВК Динамо М) – Барсук/Петрова (Заречье-Одинцово) – 20:22,21:12,10:15

Полуфинал

Егорова/Лудкова – Бирлова/Лешукова – 21:15, 23:21

Макрогузова/Холомина – Барсук/Петрова – 21:12, 21:10

За третье место

Бирлова/Лешукова – Барсук/Петрова – 21:14, 21:16

Финал

Макрогузова/Холомина – Егорова/Лудкова – 21:18, 21:11

***

ПЬЕДЕСТАЛ

Мужчины

1. Илья Лешуков – Олег Стояновский (Факел, Новый Уренгой)

2. Вячеслав Красильников – Константин Семёнов (Витязь, Анапа)

3. Игорь Величко – Дмитрий Веретюк (ВК Обнинск, Калужская область)

Женщины

1. Надежда Макрогузова – Светлана Холомина (МВК Динамо, Москва)

2. Мария Егорова – Елизавета Лудкова (Локомотив, Калининградская область)

3. Екатерина Бирлова – Дарья Лешукова (МВК Динамо М)

***

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ

(общий фонд 6 млн руб., суммы в рублях на пару, принцип гендерного равенства)

600 000 – «Золото»

420 000 – «Серебро»

360 000 – «Бронза»

240 000 – 4-е место

165 000 – 5-е место (4 команды)

100 000 – 9-е место (8 команд)

Номинации по итогам сезона:

Прорыв года — ЕЛИЗАВЕТА ЛУДКОВА, ВК Локомотив

Прорыв года — ФЁДОР САБАЕВ, ВК Факел

Команда-прорыв года — ПАВЕЛ ШУСТРОВ и АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ, ВК Динамо-Водный стадион, Москва

Команда года — НАДЕЖДА МАКРОГУЗОВА и СВЕТЛАНА ХОЛОМИНА, ВК Динамо, Москва

Команда года — ОЛЕГ СТОЯНОВСКИЙ и ИЛЬЯ ЛЕШУКОВ, ВК Факел, Новый Уренгой

Клуб года — ДИНАМО, МОСКВА

Клуб года — ВК ФАКЕЛ Новый Уренгой

Тренер года — ЕВГЕНИЙ РОМАШКИН, ВК Динамо, Москва

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru