Обзор прессы
НовостиОбзор прессыИнформагентства 18 июля. ТАСС. Россияне проиграли в финале чемпионата Европы по волейболу среди игроков не старше 17 лет
18 Июля 2021, 23:36Печать

Победителем турнира стала сборная Словении

Мужская сборная России по волейболу уступила команде Словении в финальном матче чемпионата Европы среди игроков не старше 17 лет. Соревнования проходили в Тиране (Албания).

Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:23, 25:21, 25:23) в пользу сборной Словении.

В чемпионате Европы приняли участие 12 команд, разделенных на две равные группы. Сборная России в группе не потерпела ни одного поражения, обыграв последовательно команды Бельгии, Латвии, Турции, Словении и Албании. В полуфинал вышли по две лучшие команды из каждой группы.

Чемпионат Европы среди игроков не старше 17 лет был проведен в третий раз. Прошлые соревнования выиграла команда Франции, не сумевшая выйти в основную часть турнира в 2021 году. В 2017 году победили итальянцы. Россияне впервые стали призерами турнира.

***

Ранее в воскресенье женская сборная России среди игроков не старше 16 лет выиграла чемпионат Европы, обыграв в финале итальянок со счетом 3:1.