Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Сборные
НовостиСборныеЧемпионат EEVZA – отбор на Евро-2021. Юноши U-17, турнир в Тбилиси (Грузия). Россия – Литва – 3:0
11 Марта 2021, 23:57Печать
Чемпионат EEVZA – отбор на Евро-2021. Юноши U-17, турнир в Тбилиси (Грузия). Россия – Литва – 3:0

Юношеская сборная России (игроки не старше 2005 года рождения) с победы начала свое участие в чемпионате Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) в Тбилиси (Грузия). В первом туре группы «В» команда главного тренера Андрея Ноздрина взяла верх над Литвой – 3:0.

Победитель чемпионата EEVZA получит право выступить на финальном турнире чемпионата Европы-2021 U-17 в Албании (10-18 июля). У других команд будет еще дополнительный шанс отобраться на Евро-2021 U-17 (в мае).

***

ГРУППА «В»

Первый тур

Россия – Литва – 3:0 (25:15, 25:11, 25:13). Время игры – 0:50.

Россия: Арт. Кузнецов 1, Квочко 8 (эйсы 3), Пятаков 3, Скворцов 12, Ушков 10 (эйсы 3, блок 5), Вас. Капранов 4, Бурлаков (л), Стефанович 1, Зинченко.

Польша – Латвия – 3:0 (25:18, 25:13, 25:19)

***

ГРУППА «А»

Первый тур

Грузия – Украина – 0:3 (10:15, 17:25, 13:25)

Белоруссия – Армения – 3:0 (25:6, 25:5, 25:9)

Второй тур

Эстония – Армения – 3:0 (25:12, 25:14, 25:9)

Белоруссия – Украина – 3:1 (25:22, 25:23, 20:25, 28:26)

Третий тур

Белоруссия – Эстония – 3:0 (25:22, 25:19, 25:19)

Грузия – Армения – 3:0 (25:13, 25:11, 25:9)

Положение команд

Белоруссия – 3-0 (9)

Украина – 1-1 (3)

Эстония – 1-1 (3)

Грузия – 1-1 (3)

Армения – 0-3 (0)

Победители групп выходят в финал (14 марта), команды со вторых мест сыграют за «бронзу» (14 марта).

***

СОСТАВ РОССИИ

Связующие

Ушков Сергей (2005, 196, Факел, Новый Уренгой)

Чекмизов Кирилл (2005, 204, Зенит, Санкт-Петербург)

Диагональные

Медведев Святослав (2005, 201, Белогорье, Белгород)

Морозов Кирилл (2005, 199, Факел)

Блокирующие

Зинченко Максим (2005, 204, Зенит СПб)

Кузнецов Артем (2005, 198, Зенит СПб)

Пятаков Клим (2005, 196, Белогорье)

Доигровщики

Капранов Василий (2005, 198, Факел)

Квочко Андрей (2005, 194, Факел)

Скворцов Иван (2005, 202, Газпром-Югра, Сургут)

Стефанович Глеб (2005, 202, Белогорье)

Либеро

Бурлаков Денис (2005, 183, Белогорье)

Указаны год рождения, рост, команды/клубные системы.

***

ШТАБ СБОРНОЙ

Главный тренер – Ноздрин Андрей

Руководитель делегации – Никитин Владимир

Старший тренер – Емполов Роман

Тренер по ОФП – Черный Дмитрий

Тренер-статистик – Никитин Дмитрий

Врач – Прибылов Иван

Массажист – Шумов Кирилл

 

    

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru