Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Еврокубки
НовостиЕврокубкиРезультаты жеребьевки Лиги чемпионов 2020/21
21 Августа 2020, 15:52Печать
Результаты жеребьевки Лиги чемпионов 2020/21

В Люксембурге состоялась жеребьевки турниров мужской и женской Лиги чемпионов предстоящего сезона 2020/21. В соревнованиях суммарно выступят 8 российских клубов – это рекордное число (по 4 команды у мужчин и женщин). Из этих квартетов по три участника от нашей страны начнут играть с группового этапа, по одному – с квалификации.

МУЖЧИНЫ

КВАЛИФИКАЦИЯ

За несколько дней до жеребьевки формат квалификации был изменен. Вместо двухматчевых противостояний – трехкруговые турниры в группах по туровой системе (каждый из участников будет хозяином тура). Победители групп выходят во второй, решающий этап, где образуют две новые тройки («А» + «В» + «С», и «D» + «E» + «F»). Победители троек второго этапа получают право продолжить борьбу за трофей в групповом раунде.

Группа «А»

Фино (Капошвар, Венгрия)

Младость (Загреб, Хорватия)

Эрзени (Шияку, Албания)

Группа «B»

Састамала (Финляндия)

Аркада (Галац, Румыния)

Рибола (Каштел Стари, Хорватия)

Группа «C»

Ястшембски (Ястшембе-Здруй, Польша)

Динамо (Апелдорн, Нидерланды)

Строитель (Минск, Белоруссия)

Группа «D»

Динамо (Москва, РОССИЯ)

Нефтохимик (Бургас, Болгария)

Задруга (Айх / Доб, Австрия)

Группа «E»

Маасейк (Бельгия)

Шахтер (Солигорск, Белоруссия)

Амрисвиль (Швейцария)

Группа «F»

Тренто (Италия)

Войводина (Нови-Сад, Сербия)

Полония (Лондон, Англия) 

ОСНОВНОЙ РАУНД

Группа «A»

Кендзежин-Козле (Польша)

Скра (Белхатув, Польша)

Фенербахче (Стамбул, Турция)

Линдеманс (Алст, Бельгия)

Группа «B»

Мачерата (Италия)

Перуджа (Италия)

Аркас (Измир, Турция)

Тур (Франция)

Группа «C»

Зенит-Казань (Казань, РОССИЯ)

Берлин (Германия)

Любляна (Словения)

Победитель квалификации – 1

Группа «D»

Кузбасс (Кемерово, РОССИЯ)

Модена (Италия)

Варшава (Польша)

Кнак (Руселаре, Бельгия)

Группа «E»

Локомотив (Новосибирск, РОССИЯ)

Фридрихсхафен (Германия)

Карловарско (Карловы Вары, Чехия)

Победитель квалификации – 2

В четвертьфинал выйдут победители всех пяти групп, и еще три команды, занявшие вторые места с лучшими показателями.

ДАТЫ ТУРНИРА

22-24 сентября – 1-й круг 1-го этапа квалификации

29 сентября – 1 октября – 2-й круг 1-го этапа квалификации

6-8 октября – 3-й круг 1-го этапа квалификации

13-15 октября – 1-й круг решающего этапа квалификации

20-22 октября – 2-й круг решающего этапа квалификации

27-29 октября – 3-й круг решающего этапа квалификации

17-19 ноября – 1-й тур группового раунда

1-3 декабря – 2-й тур группового раунда

15-17 декабря – 3-й тур группового раунда

20-21 января 2021 года – 4-й тур группового раунда

2-4 февраля – 5-й тур группового раунда

10 февраля – 6-й тур группового раунда

23-25 февраля – первые матчи четвертьфинала

2-4 марта – вторые матчи четвертьфинала

16-18 марта – первые матчи полуфинала

23-25 марта – вторые матчи полуфинала

1 мая – ФИНАЛ

***

ЖЕНЩИНЫ

КВАЛИФИКАЦИЯ

Первый раунд

Пара 1. Хапоэль (Кфар-Саба, Израиль) – ЛКС (Лодзь, Польша)

Пара 2. Младость (Загреб, Хорватия) – Калцит (Камник, Словения)

Пара 3. Скандиччи (Италия) – Тент (Обреновац, Сербия)

Пара 4. Штутгарт (Германия) – Минчанка (Минск, Белоруссия)

Пара 5. Вашаш (Будапешт, Венгрия) – Динамо (Москва, РОССИЯ)

Пара 6. Прометей (Каменское, Украина) – Химик (Южный, Украина)

Решающий раунд

1. Победитель пары 1 – победитель пары 2

2. Победитель пары 3 – победитель пары 4

3. Победитель пары 5 – победитель пары 6

ОСНОВНОЙ РАУНД

Группа «A»

Бусто-Арсицио (Италия)

Жешув (Польша)

Шверин (Германия)

Победитель квалификации – 2

Группа «B»

Уралочка-НТМК (Свердловская область, РОССИЯ)

Фенербахче (Стамбул, Турция)

Конельяно (Италия)

Нант (Франция)

Группа «C»

Вакифбанк (Стамбул, Турция)

Мюлуз (Франция)

Марица (Пловдив, Болгария)

Победитель квалификации – 1

Группа «D»

Локомотив (Калининградская область, РОССИЯ)

Экзачибаши (Стамбул, Турция)

Сало (Финляндия)

Победитель квалификации – 3

Группа «E»

Динамо – Ак Барс (Казань, РОССИЯ)

Новара (Италия)

Хемик (Полице, Польша)

Оломоуц (Чехия)

В четвертьфинал выйдут победители всех пяти групп, и еще три команды, занявшие вторые места с лучшими показателями.

ДАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ

22-24 сентября – первые матчи 1-го раунда квалификации

29 сентября – 1 октября – ответные матчи 1-го раунда квалификации

6-8 октября – первые матчи решающего раунда квалификации

13-15 октября – ответные матчи решающего раунда квалификации

 

 

 

    

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru