Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. Чемпионы России 2019: Красильников/Стояновский (Факел, Новый Уренгой), Бирлова/Е.Уколова (Динамо М) - обновлено с историей
26 Августа 2019, 10:36Печать
Пляжный волейбол. Чемпионы России 2019: Красильников/Стояновский (Факел, Новый Уренгой), Бирлова/Е.Уколова (Динамо М) - обновлено с историей

По итогам финального этапа чемпионата России 2019 в «Волей Граде» под Анапой Краснодарского края обладателями золотых медалей стали триумфаторы мужского первенства мира этого года Вячеслав КРАСИЛЬНИКОВ – Олег СТОЯНОВСКИЙ («Факел», Новый Уренгой), и у женщин – Екатерина БИРЛОВА (Хомякова) – Евгения УКОЛОВА («Динамо», Москва). Причем Уколова подняла планку собственного же рекорда по числу чемпионских титулов у женщин - теперь 7. 

МУЖЧИНЫ

Полуфинал

Вячеслав Красильников / Олег Стояновский (Факел, Новый Уренгой) – Александр Крамаренко / Сергей Прокопьев (ФРПВ-ЦОП, Москва) – 21:9, 21:12

Илья Лешуков / Константин Семенов (ВК Подмосковье) – Юрий Богатов / Павел Ракусов (ФРПВ-ЦОП) – 21:15, 21:16

За третье место

Крамаренко/Прокопьев – Богатов/Ракусов – 21:18, 21:13

ФИНАЛ

Красильников/Стояновский – Лешуков/Семенов – 22:20, 21:13

***

ЖЕНЩИНЫ

Полуфинал

Мария Бочарова / Мария Воронина (ВК Обнинск) – Елизавета Зайончковская / Дарья Рудых (Динамо, Москва) – 23:21, 21:17

Екатерина Бирлова / Евгения Уколова (Динамо М) – Александра Ганенко / Анастасия Фролова (Динамо М) – 23:21, 21:14

За третье место

Зайончковская/Рудых – Ганенко/А.Фролова – 21:16, 17:21, 17:15

ФИНАЛ

Бирлова/Е.Уколова – Бочарова/Воронина – 21:13, 21:23, 15:12

***

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – МУЖЧИНЫ

1993 Жбанков – Кувичка

1994 Руш.Даянов – Черемисов

1995 Колесник – Орлов

1996 финальный турнир чемпионата России не проводился

1997 Киселев – Колесник

1998 Киселев – Колесник

1999 Карасев – Кушнерев

2000 М.Буралев – Шапкин

2001 Барсук – Тарантин

2002 Аркаев – П.Карпухин

2003 Кушнерев – Сайфулин

2004 Аркаев – Барсук

2005 Калинин – П.Карпухин

2006 Барсук – Колодинский

2007 Кошкарев – Прокопьев

2008 Барсук – Колодинский

2009 Барсук – Колодинский

2010 ВК «Волей Град» (Анапа) – Барсук / Самойлов (Латвия)

2011 ВК «Волей Град» (Анапа) – Самойлов (Латвия) / Семенов

2012 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Богатов

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Барсук / Кошкарев

2014 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Семенов

2015 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

2016 ВК «Обнинск» – Величко / Сиволап

2017 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

2018 «Факел» (Новый Уренгой) – Красильников / Лямин

2019 «Факел» (Новый Уренгой) – Красильников / Стояновский

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

7 – Барсук

3 – Стояновский

3 – Колесник

3 – Колодинский

2 – Красильников

2 – Аркаев

2 – Карпухин П.

2 – Киселев

2 – Кошкарев

2 – Кушнерев

2 – Плавиньш (Латвия)

2 – Самойлов (Латвия)

2 – Семенов

2 – Ярзуткин

*** 

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – ЖЕНЩИНЫ

1993 Белоусова – Копылова

1994 Белоусова – Копылова

1995 Макарова – Романовская

1996 Зорина – Полякова

1997 Зорина – Полякова

1998 Боброва – Матвеева

1999 Пантюхова – Ю.Степанова

2000 А.Воронова – Е.Воронова

2001 Боброва – Морозова

2002 Урядова – Филина

2003 Боброва – Урядова

2004 Боброва – Урядова

2005 Урядова – Ширяева (ныне Моисеева)

2006 Урядова – Ширяева

2007 Браткова (ныне Прокопьева) – Уколова

2008 Браткова – Уколова

2009 Бойко – Васина (ныне Барсук)

2010 ВК «Обнинск» – Возакова / Хомякова (ныне Бирлова)

2011 «Волейбол-Приморье» (Владивосток) – Васина (ныне Барсук) / Уколова

2012 «Витязь» (Анапа) – Уколова / Хансел (Австрия)

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Жулиана (Бразилия) / Прокопьева (Браткова)

2014 ВЦМО (Московская обл.) – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2015 «Подмосковье» – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2016 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2017 ВК «Обнинск» – Мотрич / Холомина

2018 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2019 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

7 – Уколова

5 – Урядова (Серянина)

4 – Бирлова (Хомякова)

4 – Боброва

4 – Моисеева (Ширяева)

3 – Прокопьева (Браткова)

2 – Белоусова

2 – Барсук (Васина)

2 – Зорина

2 – Копылова

2 – Полякова

2 – Сырцева 

 

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru