Новости
Чемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболНовости ВФВЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. Чемпионат Европы в Юрмале (Латвия). Итоги группового этапа. В плей-офф вышли все 6 российских пар
18 Августа 2017, 01:07Печать
Пляжный волейбол. Чемпионат Европы в Юрмале (Латвия). Итоги группового этапа. В плей-офф вышли все 6 российских пар

 На чемпионате Европы в латвийской Юрмале на групповом этапе выступали шесть российских пар. Обе наши мужские команды заняли в своих квартетах первые места, и вышли напрямую в 1/8 финала. Это бронзовые призеры недавнего чемпионата мира в Австрии Вячеслав Красильников – Никита Лямин и чемпионы России 2015 Олег Стояновский – Артем Ярзуткин.

У женщин борьбу за награды в турнире с выбыванием продолжат: с 1/8 финала – Александра Моисеева – Екатерина Сырцева; с 1/16 финала – Юлия Абалакина – Ксения Дабижа, Екатерина Бирлова – Надежда Макрогузова, Ольга Мотрич – Светлана Холомина.

 

МУЖЧИНЫ

ГРУППА «С»

Красильников/Лямин (РОССИЯ) – Грегори/Шиф (Англия) – 21:13, 21:16

Толе/Шуманн (Германия) – Доллингер/Эрдманн (Германия) – 27:25, 18:21, 15:8

Красильников/Лямин (РОССИЯ) – Доллингер/Эрдманн (Германия) – 21:11, 21:12

Толе/Шуманн (Германия) – Грегори/Шиф (Англия) – 21:17, 21:16

Красильников/Лямин (РОССИЯ) – Толе/Шуманн (Германия) – 21:13, 21:18

Грегори/Шиф (Англия) – Доллингер/Эрдманн (Германия) – 21:7, 27:25

Итоговое положение:

Красильников/Лямин (РОССИЯ) – 3-0 – в 1/8 финала

Толе/Шуманн (Германия) – 2-1 – в 1/16 финала

Грегори/Шиф (Англия) – 1-2 – в 1/16 финала

Доллингер/Эрдманн (Германия) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «Н»

Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) – Валькенхорст/Фухс (Германия) – 21:17, 19:21, 15:9

Хорль/Хорст (Австрия) – Ди Джантомассо/Тьерси (Италия) – 21:19, 15:21, 15:8

Ди Джантомассо/Тьерси (Италия) – Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) – 21:17, 21:19

Валькенхорст/Фухс (Германия) – Хорль/Хорст (Австрия) – 21:19, 21:17

Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) – Хорль/Хорст (Австрия) – 21:17, 21:14

Валькенхорст/Фухс (Германия) – Ди Джантомассо/Тьерси (Италия) – 22:20, 19:21, 15:7

Итоговое положение:

Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) – 2-1 – в 1/8 финала

Валькенхорст/Фухс (Германия) – 2-1 – в 1/16 финала

Ди Джантомассо/Тьерси (Италия) – 1-2 – в 1/16 финала

Хорль/Хорст (Австрия) – 1-2 – завершили участие

1/8 ФИНАЛА (18 августа)

Красильников/Лямин (РОССИЯ) – Плавиньш/Регза (Латвия)

Стояновский/Ярзуткин (РОССИЯ) –  Ван Валле/Кокелькорен (Бельгия) – 18:21, 18:21

 

ЖЕНЩИНЫ

ГРУППА «С»

Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – 25:23, 21:17

Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – Синнема/Стуббе (Голландия) – 10:21, 21:17, 18:16

Синнема/Стуббе (Голландия) – Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – 21:16, 21:15

Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 16:21, 21:16, 15:7

Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 21:16, 21:16

Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – Синнема/Стуббе (Голландия) – 21:17, 19:21, 15:10

Итоговое положение:

Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – 3-0 – в 1/8 финала

Синнема/Стуббе (Голландия) – 1-2 – в 1/16 финала

Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – 1-2 – в 1/16 финала

Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 1-2 – завершили участие

ГРУППА «Е»

Лунде/Ульвесет (Норвегия) – Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – 17:21, 21:15, 15:13

Квапилова/Колочова (Чехия) – Лиепинлауска/Цайца (Латвия) – 21:15, 21:14

Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – Лиепинлауска/Цайца (Латвия) – 21:12, 21:19

Квапилова/Колочова (Чехия) – Лунде/Ульвесет (Норвегия) – 21:13, 21:10

Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – Квапилова/Колочова (Чехия) – 21:15, 21:19

Лунде/Ульвесет (Норвегия) – Лиепинлауска/Цайца (Латвия) – 21:19, 16:21, 15:12

Итоговое положение:

Квапилова/Колочова (Чехия) – 2-1 – в 1/8 финала

Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – 2-1 – в 1/16 финала

Лунде/Ульвесет (Норвегия) – 2-1 – в 1/16 финала

Лиепинлауска/Цайца (Латвия) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «F»

Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – Давыдова/Щипкова (Украина) – 18:21, 21:14, 15:13

Бинек/Шнайдер (Германия) – Аузиня/Юрсоне (Латвия) – 21:14, 21:19

Бинек/Шнайдер (Германия) – Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – 25:27, 21:19, 15:12

Давыдова/Щипкова (Украина) – Аузиня/Юрсоне (Латвия) – 21:19, 13:21, 16:14

Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – Аузиня/Юрсоне (Латвия) – 21:15, 22:20

Давыдова/Щипкова (Украина) – Бинек/Шнайдер (Германия) – 21:17, 16:21, 15:10

Итоговое положение:

Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – 2-1 – в 1/8 финала

Бинек/Шнайдер (Германия) – 2-1 – в 1/16 финала

Давыдова/Щипкова (Украина) – 2-1 – в 1/16 финала

Аузиня/Юрсоне (Латвия) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «G»

Лахти/Парккинен (Финляндия) – Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – 25:23, 21:18

Валькенхорст/Людвиг (Германия) – Люссон/Юпитер (Франция) – 21:18, 21:18

Валькенхорст/Людвиг (Германия) – Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – 21:18, 14:21, 15:9

Лахти/Парккинен (Финляндия) – Люссон/Юпитер (Франция) – 21:17, 15:21, 15:10

Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – Люссон/Юпитер (Франция) – 21:18, 21:16

Валькенхорст/Людвиг (Германия) – Лахти/Парккинен (Финляндия) – 23:21, 19:21, 15:12

Итоговое положение:

Валькенхорст/Людвиг (Германия) – 3-0 – в 1/8 финала

Лахти/Парккинен (Финляндия) – 2-1 – в 1/16 финала

Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – 1-2 – в 1/16 финала

Люссон/Юпитер (Франция) – 0-3 – завершили участие

1/16 ФИНАЛА (18 августа)

Мотрич/Холомина (РОССИЯ) – Ван Гестел/Меппелинк (Голландия) - 19:21, 18:21 

Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – Бетчарт/Хюберли (Швейцария) - 12:21, 15:21

Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) – Думбаускайте/Повилайтите (Литва) - 21:14, 24:22

1/8 ФИНАЛА (18 августа)

Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) –  Грущинска/Колосинска (Польша) 

Бирлова/Н.Макрогузова (РОССИЯ) - Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) 

ФОРМАТ ТУРНИРА

(одинаковый для мужских и женских соревнований)

-- Групповой этап: 8 групп по 4 команды в каждой

-- Победители групп напрямую вышли в 1/8 финала

-- Команды со вторых и третьих мест начнут плей-офф с 1/16 финала

 

ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ

«Золото»

2006 – Александра Моисеева (тогда Ширяева) – Наталья Урядова

«Серебро»

2015 – Екатерина Бирлова – Евгения Уколова

2016 – Вячеслав Красильников – Константин Семенов

«Бронза»

2008 – Дмитрий Барсук – Игорь Колодинский

© 2001-2017 ВФВ
119270, Москва, Лужнецкая наб., 8
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: info@volley.ru