НовостиЧемпионат РоссииЖенская Молодежная Лига. 1-й тур. Красноярск
11 Ноября 2019, 12:37Печать
Женская Молодежная Лига. 1-й тур. Красноярск

В Красноярске во дворце спорта им. Михаила Дворкина прошел первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд молодёжной лиги. В столицу региона приехали 5 молодёжных команд: "Динамо" (Москва), "Локомотив" (Калининградская область), "Подмосковье" (Московская область), "Динамо-Метар" (Челябинск), "Сахалин" (Южно-Сахалинск).

"Подмосковье" - "Сахалин" 3:1 (25:21, 17:25, 25:15, 25:20)

Первый игровой день показал, что все команды настроены на серьёзную борьбу. Исход матчей решался в четырех, а то и в пяти партиях. Команда "Подмосковье" и "Сахалин" обменялись выигранными сетами. Решающей оказалась третья партия, в которой игроки Московской области переиграли соперниц с большим преимуществом. В четвертом сете волейболистки Южно-Сахалинска попытались переломить ситуацию, но у них это не получилось.

"Динамо-Метар" - "Локомотив" 3:1 (17:25, 25:16, 25:14, 25:22)

Во втором матче калининградки уверенно провели первую партию, но не смогли развить успех. "Динамо-Метар" же наоборот прибавил в атаке и надежной защите, выиграв два сета с большим преимуществом. "Локомотив" попытался вернуться в игру в четвёртой партии, но их соперниц уже было не остановить.

"Динамо" - "Енисей-2" 2:3 (25:22, 25:12, 15:25, 24:26, 11:15)

Самым ярким матчем этого дня стало противостояние московского "Динамо" и "Енисея-2". Москвички уверенно начали игру, в борьбе взяли первый сет, а во втором и вовсе разгромили соперниц (12:25). После такого казалось, что исход матча предрешен. Однако хозяйки, подгоняемые болельщиками, нашли в себе силы кардинально переломить ситуацию и с хорошим преимуществом записать третью партию на свой счёт (25:15). Почувствовав уверенность красноярки пошли вперёд, но гостьи из столицы не собирались просто так уступать. В тяжелом и напряженном противостоянии "Енисей-2" вырвал четвертую партию и перевел игру на тай-брейк. В пятом сете хозяек уже было не остановить, а гостьи наоборот эмоционально дрогнули. Красноярки сразу же завладели преимуществом и спокойно довели дело до победы.

"Динамо-Метар" -  "Подмосковье" 3:1 (25:21, 22:25, 25:18, 25:19)

Во второй игровой день борьба между командами продолжилась. "Динамо-Метар" и "Подмосковье" в противостоянии перекинулись победами в первых дух сетах. Дальше инициативой уже завладели волейболистки Челябинска. Они допускали меньше ошибок, стабильно принимали и успешно атаковали. Все эти компоненты помогли одержать уверенную победу в двух последних партиях.

"Сахалин" - "Динамо" 1:3 (17:25, 25:18, 23:25, 20:25)

Волейболистки "Динамо" намеревались отыграться, после досадно упущенной победы накануне. Они снова уверенно начали и с преимуществом выиграли первую партию. Однако во второй у них начались проблемы. "Сахалин" нашел свою игру и сравнял счёт по сетам. Третья партия во многом стало ключевой. В упорной борьбе москвички оказались сильнее и доказали это еще раз уже в четвёртом сете.

"Локомотив" - "Енисей-2" 0:3 (22:25, 23:25, 21:25)

Несмотря на «сухую» победу хозяек площадки, этот матч нельзя назвать легким. Во всех трёх партиях калининградки пытались навязать борьбу, но уступали в концовках каждого сета.

"Динамо" - "Динамо-Метар" 3:1 (25:20, 22:25, 26:24, 25:20)

На третий день на площадке сошлись два "Динамо". Первую партию увереннее начали москвички, записав её на свой счёт. Однако волейболистки Челябинска собрались и переиграли соперниц, сравняв счет по сетам. В третьем игровом отрезке завязалась настоящая борьба. Победителя удалось определить лишь на «больше меньше». Столичные волейболистки сумели выцарапать этот сет, получив заряд уверенности в своих силах. Челябинки попытались сравнять, но не выстояли под напором атак "Динамо" и потерпели первое поражение в чемпионате.

"Подмосковье" - "Локомотив" 2:3 (25:17, 21:25, 25:13, 20:25, 13:15)

Во второй встрече игрового дня команды выдали мощное пятисетовое противостояние. "Подмосковье" уверенно начало игру и вышло вперед по партиям. Калининградки, на счету которых еще не было побед, смогли оказать сопротивление и сравнять счет. После этого волейболистки Московской области выдали запредельную игру и не оставили соперницам никаких шансов (25:13). Однако "Локомотив", не познавший еще вкуса победы, смог прийти в себя и завладел преимуществом в четвертом сете, доведя его до победы и тай-брейка. Пятая партия оказалась очень напряженной и эмоциональной. В решающий момент калининградкам улыбнулась удача, и они смогли одержать свою первую трудовую победу.

"Енисей-2" - "Сахалин" 3:0 (25:18, 25:18, 25:15)

Под занавес игрового дня хозяйки площадки показали уверенную игру во всех компонентах и с хорошим преимуществом лидировали в партиях, каждый раз доводя дело до победы. "Сахалин" пытался оказать сопротивление, но так и остался пока без побед. "Енисей-2" наоборот стал единоличным лидером в группе, пройдя больше половины первого тура без поражений.

"Локомотив" – "Сахалин" 0:3 (19:25, 18:25, 21:25)

В четвёртый игровой день затяжных баталий на площадке стало меньше. "Сахалин" одержал свою первую победу, уверенно обыграв "Локомотив". Островитянки в каждой партии доказывали своё превосходство и заранее завладевали преимуществом, не доводя дело до напряженных концовок в каждом сете. Калининградкам же не удалось ничего противопоставить своим соперницам.

"Подмосковье" - "Динамо" 3:0 (25:18, 25:10, 26:24)

Удивительно, но противостояния не получилось и во втором матче этого дня. "Подмосковье" уверенно взяло первую партию у "Динамо", а во второй и вовсе разгромило соперниц (25:10). Столичным волейболисткам удалось собраться лишь к третьей партии и навязать равную борьбу. Однако в самом конце, почувствовав запах победы, игроки "Подмосковья" не упустили свой шанс «всухую» переиграть сверстниц.

"Динамо-Метар" - "Енисей-2" 3:1 (25:16, 25:19, 23:25, 25:19)

Лишь последняя игра в этот день не ограничилась тремя сетами. "Динамо-Метар" уверенно начал эту встречу и заранее обеспечил себе победу в первых двух партиях. У "Енисея-2" мало что получалось и в атаке, и в защите. К третьей партии хозяйки площадки наконец смогли навязать борьбу и найти свою игру. В завязавшейся борьбе лишь в самом конце красноярки смогли сократить разрыв по сетам. Однако уже в самом начале четвёртого игрового отрезка Челябинки завладели преимуществом, обеспечили себе хороший отрыв в счёте и уверенно довели дело до победы.

"Динамо" - "Локомотив" 3:2 (24:26, 16:25, 25:20, 25:21, 15:11)

Заключительный игровой день начался с пятисетовой баталии. "Локомотив", на счету которого одна победа на тай-брейке, заставил понервничать московское "Динамо". Калининградские волейболистки на волевых вытянули первый сет и устроили разнос во втором (16:25). Столичные игроки вовремя собрались и переломили ход игры, отыграв два сета. На тай-брейке они тоже оказались сильнее своих соперниц и смогли победить.

"Сахалин" - "Динамо-Метар" 0:3 (17:25, 14:25, 14:25)

"Динамо-Метар" не испытал особых проблем в своём заключительном матче первого тура. Челябинские волейболистки успешно атаковали, надёжно принимали и в целом выглядели лучше островитянок. "Сахалину" мало что удавалось противопоставить соперницам, которые уже к середине партий создавали себе хороший задел и уверенно шли к победе. Таким образом "Динамо-Метар" занял первое место в группе, проиграв лишь один матч из пяти.

"Енисей-2" - "Подмосковье" 1:3 (25:27, 25:20, 20:25, 21:25)

Хозяйки площадки устроили битву с "Подмосковье" в первой партии и лидировали, но в решающий момент уступили. Во многом подвела подача. Тем не менее, красноярки уверенно отыгрались во втором сете. Однако в третьей партии собственные ошибки и надёжная игра соперниц не позволили "Енисею-2" выйти вперёд. Ситуация повторилась и в четвёртом сете. Обе команды шли на равных, но волейболистки Московской области вырвались вперёд и сделали себе хороший отрыв. Хозяйки попытались догнать, но всё-таки уступили.