Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. Олимпийский отбор в Хайяне (Китай). Лешуков/Семенов уступили латвийцам в решающем матче
21 Сентября 2019, 10:28Печать
Пляжный волейбол. Олимпийский отбор в Хайяне (Китай). Лешуков/Семенов уступили латвийцам в решающем матче

В Хайяне (Китай) утром 21 сентября по московскому времени наши вице-чемпионы Европы 2019 Илья ЛЕШУКОВ – Константин СЕМЕНОВ в решающем матче олимпийского отбора уступили соперникам из Латвии. Ранее первую из двух возможных для России путевок в Токио-2020 завоевали на правах чемпионов мира 2019 Вячеслав КРАСИЛЬНИКОВ и Олег СТОЯНОВСКИЙ. Вторую (и тоже неименную) путевку теперь можно добыть через командный Кубок Европы или по рейтингу ФИВБ на 15.06.2020.

ФОРМАТ КВАЛИФИКАЦИИ В ХАЙЯНЕ

– 16 команд были разделены на 4 квартета, сыграли там по схеме мини-«Финалов четырех»

– Аутсайдеры первого этапа завершили участие, оставшиеся 12 пар были разбиты на 4 тройки второго раунда, сыграли в один круг

– Аутсайдеры второго этапа завершили участие, оставшиеся 8 команд разбились на 2 квартета («I» и «J»), сыграли в один круг

– По 2 лучших тандема из групп третьего этапа вышли в решающую стадию

– Четвертый раунд: два матча непосредственно за путевки в Токио-2020 («I-1» – «J-2», «J-1» – «I-2»)

***

МУЖЧИНЫ. ТРЕТИЙ РАУНД

ГРУППА «I»

Первый тур (20 сентября)

Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – Жерсон/Хайдрих (Швейцария) – 19:21, 21:17, 15:5

Лупо/Николаи (Италия) – Кантор/Лосяк (Польша) – 21:10, 21:16

Второй тур (20 сентября)

Кантор/Лосяк (Польша) – Жерсон/Хайдрих (Швейцария) – 21:17, 22:24, 15:6

Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – Лупо/Николаи (Италия) – 22:24, 21:19, 15:12

Третий тур (21 сентября)

Жерсон/Хайдрих (Швейцария) – Лупо/Николаи (Италия) – 26:24, 24:22

Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – Кантор/Лосяк (Польша) – 21:14, 21:17

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – 3-0 – в решающий раунд

Лупо/Николаи (Италия) – 1-2 – в решающий раунд

Кантор/Лосяк (Польша) – 1-2 – завершили участие

Жерсон/Хайдрих (Швейцария) –1-2 – завершили участие

***

ГРУППА «J»

Первый тур (20 сентября)

Брауэр/Меувсен (Голландия) – Плавиньш/Точс (Латвия) – 21:17, 21:9

Андре/Жорже (Бразилия) – Бернтсен/Х.Мол (Норвегия) – 21:14, 21:11

Второй тур (20 сентября)

Плавиньш/Точс (Латвия) – Бернтсен/Х.Мол (Норвегия) – 21:18, 21:15

Брауэр/Меувсен (Голландия) – Андре/Жорже (Бразилия) – 21:13, 21:18

Третий тур (21 сентября)

Плавиньш/Точс (Латвия) – Андре/Жорже (Бразилия) – 21:17, 21:16

Бернтсен/Х.Мол (Норвегия) – Брауэр/Меувсен (Голландия) – 21:18, 21:18

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Брауэр/Меувсен (Голландия) – 2-1  в решающий раунд

Плавиньш/Точс (Латвия) – 2-1  в решающий раунд

Андре/Жорже (Бразилия) – 1-2 – завершили участие

Бернтсен/Х.Мол (Норвегия) – 1-2 – завершили участие

***

РЕШАЮЩИЙ РАУНД

(за путевки в Токио-2020)

Плавиньш/Точс (Латвия) – Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – 12:21, 22:20, 15:8

Лупо/Николаи (Италия) – Брауэр/Меувсен (Голландия) – 21:17, 21:19

 

 

 

 

 

 

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru