21 Марта 2019, 12:01Печать
Пресса 21 марта. Российская Газета. Отбились в экстра-сете

Волейболисты Казани с трудом прошли в полуфинал Лиги чемпионов

Упорнейшим выдалось противостояние действующего обладателя главного континентального трофея казанского «Зенита» и польского «Гданьска» в четвертьфинале нынешнего розыгрыша. Российский клуб с огромным трудом прошел дальше.

«Гданьск», занимающий сейчас лишь десятое место из 13 участников польской «ПлюсЛиги», дома уступил 2:3, но в ответном матче в Казани взял верх на тай-брейке – 3:2 (25:23, 25:23, 23:25, 27:29, 17:15). Для определения победителя по сумме двух встреч был назначен «золотой» сет, в котором сильнее оказались подопечные Владимира Алекно – 15:12.

Интересно, что с учетом экстра-сета игра в столице Татарстана продолжалась без восьми минут три часа – рекордный за последние сезоны показатель на международном уровне.

У хозяев 27 очков за шесть партий набрал Максим Михайлов, в составе «Гданьска» 30 мячей выиграл Мацей Музай.