Новости
28 Июня 2018, 18:23Печать
Пляжный волейбол. Молодежный чемпионат Европы U-20. Первый игровой день

28 июня на песчаных кортах специализированного стадиона для пляжного волейбола в «Волей Граде» под Анапой Краснодарского края стартовал молодежный чемпионат Европы в возрастной категории U-20 (игроки не старше 1999 года рождения). Участвуют шесть российских пар, которые пока побеждают зарубежных соперников в подавляющем большинстве матчей первого и второго туров.

 

МУЖЧИНЫ

ГРУППА «А»

Горбенко/Иванов (РОССИЯ) – Саввидис/Сиапанис (Кипр) – 24:26, 21:14, 15:9

Зова/Шупритт (Германия) – У.Кампос/Педроса (Португалия) – 21:10, 29:27

Горбенко/Иванов (РОССИЯ) – У.Кампос/Педроса (Португалия) – 21:16, 22:20

Саввидис/Сиапанис (Кипр) – Зова/Шупритт (Германия) – 14:21, 21:15, 15:9

Горбенко/Иванов (РОССИЯ) – Зова/Шупритт (Германия) – 29 июня

Саввидис/Сиапанис (Кипр) – У.Кампос/Педроса (Португалия) – 29 июня

ГРУППА «С»

Гусев/Шустров (РОССИЯ) – Де Грот/Иммерс (Голландия) – 21:19, 21:15

Жаворонок/Теццеле (Чехия) – Волитакис/Кола (Греция) – 21:16, 21:12

Гусев/Шустров (РОССИЯ) – Жаворонок/Теццеле (Чехия) – 33:31, 21:17

Де Грот/Иммерс (Голландия) – Волитакис/Кола (Греция) – 26:24, 21:12

Гусев/Шустров (РОССИЯ) – Волитакис/Кола (Греция) – 29 июня

Жаворонок/Теццеле (Чехия) – Де Грот/Иммерс (Голландия) –29 июня

ГРУППА «Е»

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Мосволд/Телле (Норвегия) – 21:19, 21:14

Карвацкий/Паленко (Украина) – Абраменко/Коновалов (Белоруссия) – 21:18, 21:16

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Карвацкий/Паленко (Украина) – 21:16, 21:17

Мосволд/Телле (Норвегия) – Абраменко/Коновалов (Белоруссия) – 20:22, 21:18, 15:9

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Абраменко/Коновалов (Белоруссия) – 29 июня

Карвацкий/Паленко (Украина) – Мосволд/Телле (Норвегия) – 29 июня

 

ДЕВУШКИ

ГРУППА «А»

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Ван Эс/Тиммерманс (Голландия) – 21:18, 21:17

Бентли/Остин (Англия) – Брайлко/Намике (Латвия) – 21:18, 21:11

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Бентли/Остин (Англия) – 29 июня

Брайлко/Намике (Латвия) – Ван Эс/Тиммерманс (Голландия) – 29 июня

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Брайлко/Намике (Латвия) – 29 июня

Бентли/Остин (Англия) – Ван Эс/Тиммерманс (Голландия) – 29 июня

ГРУППА «G»

Бебнер/Гиларди (Швейцария) – Мовчан/Федюнова (РОССИЯ) – 21:18, 23:25, 15:13

Василиаускайте/Грудзинскайте (Литва) – Банс/Девос (Бельгия) – 21:8, 18:21, 15:9

Мовчан/Федюнова (РОССИЯ) – Василиаускайте/Грудзинскайте (Литва) – 21:16, 17:21, 15:9

Бебнер/Гиларди (Швейцария) – Банс/Девос (Бельгия) – 21:10, 17:21, 15:8

Мовчан/Федюнова (РОССИЯ) – Банс/Девос (Бельгия) – 29 июня

Василиаускайте/Грудзинскайте (Литва) – Бебнер/Гиларди (Швейцария) – 29 июня

ГРУППА «Н»

Ганенко/Фролова (РОССИЯ) – Бьерланд/Сага (Норвегия) – 21:9, 21:16

Герчинска/Юндзилль (Польша) – Виейра/Гайот Полверини (Франция) – 23:25, 21:7, 15:8

Ганенко/Фролова (РОССИЯ) – Герчинска/Юндзилль (Польша) – 29 июня

Бьерланд/Сага (Норвегия) – Виейра/Гайот Полверини (Франция) – 29 июня

Ганенко/Фролова (РОССИЯ) – Виейра/Гайот Полверини (Франция) – 29 июня

Герчинска/Юндзилль (Польша) – Бьерланд/Сага (Норвегия) – 29 июня

 

УЧАСТНИКИ ОТ РОССИИ

Сергей Горбенко (1999 г.р., ВК Обнинск) – Василий Иванов (1999, ЦОП по ПВС, Краснодар) – действующие чемпионы

Дмитрий Веретюк (2001, ВК Обнинск) – Денис Шекунов (2001, ЦОП по ПВС, Краснодар)

Алексей Гусев – Павел Шустров (оба – 2000, Динамо – Водный стадион)

Мария Бочарова (2002, ВК Обнинск) – Мария Воронина (2000, ВК Обнинск) – действующие чемпионки

Александра Ганенко (1999, Динамо М) – Анастасия Фролова (1999, ВК Обнинск)

Анна Мовчан (2000, Динамо – Водный стадион) – Елена Федюнова (1999, ВК Обнинск)

ФОРМАТ ТУРНИРА

– Групповой этап (28-29 июня): 8 групп по 4 пары, победители квартетов напрямую выходят в 1/8 финала, команды со вторых и третьих мест начнут плей-офф с усеченной стадии 1/16 финала («Last 24»)

– Плей-офф: 1/16 финала, 1/8 финала, четвертьфинал (30 июня), полуфинал, матчи за третье место, финалы (1 июля)

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИИ:

– Телеканал «Старт» (TVSTART.RU) – все матчи 1 июля в прямом эфире

– Портал LAOLA1.TV – все матчи турнира на центральном и втором по значимости корте

    

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru