Новости
10 Сентября 2019, 00:12Печать
Сборные резерва. Девушки U-18. ЧМ в Египте. Россия – Румыния – 3:2. Соперник в 1/8 финала – Болгария

Наша сборная девушек возрастной категории U-18 (игроки не старше 2002 г.р.) на чемпионате мира в Египте завершила групповой этап очередной, но на этот раз очень трудной победой – 3:2 с Румынией. Заняли в своем квинтете первое место, соперник в матче 1/8 финала – Болгария (матч 10 сентября).

ГРУППА «С» (Каир)

5-й игровой день (9 сентября)

Россия – Румыния – 3:2 (25:7, 24:26, 22:25, 25:20, 15:13). Зрители: 200. Время матча – 2:07.

Россия: Кочурина 10 (эйсы 3), Акимова 13 (атака 13/29), Попова 4, Горбунова 15 (атака 13/31), Слаутина 14 (блок 5, эйсы 4), Кадочкина 2 (атака 2/11 за первые два сета), Перова (л), Федоровцева 8, Матвеева 6, Гошева (капитан), Мурушкина. Не играла: Суворова.

Румыния: Карутасу 20 (атака 18/47), Алупеи 13 (блок 6), Ионеску 9, Мурариу 9 (эйсы 4), Мурар 7 (эйсы 6), Челута 5 (эйсы 3)…

Аргентина – Таиланд – 3:0 (25:13, 25:22, 25:15)

РАНЕЕ: 1-4-й игровые дни

Белоруссия – Таиланд – 3:2 (19:25, 28:26, 20:25, 25:22, 15:11)

Румыния – Аргентина – 3:0 (25:17, 25:21, 25:23)

Россия – Аргентина – 3:0 (25:19, 25:17, 25:16)

Румыния – Белоруссия – 3:1 (23:25, 25:10, 25:21, 25:22)

Таиланд – Румыния – 3:1 (27:25, 22:25, 25:17, 25:17)

Россия – Белоруссия – 3:0 (25:17, 25:14, 25:15)

Аргентина – Белоруссия – 3:2 (23:25, 25:18, 25:16, 12:25, 15:10)

Россия – Таиланд – 3:1 (22:25, 25:23, 25:9, 25:18)

Итоговое положение:

Россия – 4-0 (11)

Румыния – 2-2 (7)

Аргентина – 2-2 (5)

Таиланд – 1-3 (4)

Белоруссия – 1-3 (3)

***

ГРУППА «А» (Исмаилия)

Китай – Камерун – 3:0 (25:14, 25:16, 25:12)

Египет – Пуэрто-Рико – 3:1 (26:24, 20:25, 30:28, 25:21)

Бразилия – Пуэрто-Рико – 3:0 (25:12, 25:20, 25:13)

Египет – Камерун – 3:1 (25:14, 25:11, 28:30, 25:11)

Бразилия – Камерун – 3:0 (25:14, 25:20, 25:12)

Египет – Китай – 0:3 (17:25, 20:25, 12:25)

Китай – Бразилия – 3:0 (25:13, 25:15, 25:23)

Пуэрто-Рико – Камерун – 3:2 (19:25, 24:26, 25:11, 25:21, 15:9)

Китай – Пуэрто-Рико – 3:0 (25:16, 25:18, 25:18)

Египет – Бразилия – 0:3 (24:26, 16:25, 19:25)

Итоговое положение:

Китай – 4-0 (12)

Бразилия – 3-1 (9)

Египет – 2-2 (6)

Пуэрто-Рико – 1-3 (2)

Камерун – 0-4 (1)

***

ГРУППА «В» (Исмаилия)

Канада – Корея – 3:1 (19:25, 25:23, 25:20, 25:22)

США – Мексика – 3:0 (25:21, 25:21, 25:16)

Италия – США – 3-2 (20:25, 21:25, 25:22, 25:23, 15:13)

Корея – Мексика – 3:1 (23:25, 25:22, 25:19, 25:23)

Канада – Мексика – 3:2 (15:25, 22:25, 25:18, 25:15, 15:11)

Италия – Корея – 3:0 (25:15, 25:14, 25:20)

США – Корея – 3:0 (25:11, 25:17, 25:13)

Италия – Канада – 3:0 (25:20, 25:7, 25:19)

Италия – Мексика – 3:2 (25:15, 21:25, 22:25, 25:20, 15:12)

США – Канада – 3:0 (25:10, 25:13, 25:16)

Итоговое положение:

Италия – 4-0 (10)

США – 3-1 (10)

Канада – 2-2 (5)

Корея – 1-3 (3)

Мексика – 0-4 (2)

***

ГРУППА «D» (Каир)

Болгария – Перу – 3:2 (25:23, 17:25, 23:25, 25:19, 19:17)

Япония – ДР Конго – 3:0 (25:11, 25:15, 25:9)

Япония – Турция – 3:2 (23:25, 26:28, 25:12, 25:23, 15:9)

Перу – ДР Конго – 3:0 (25:21, 25:14, 25:10)

Болгария – ДР Конго – 3:0 (25:17, 25:17, 25:12)

Перу – Турция – 3:0 (25:18, 25:16, 25:16)

Япония – Перу – 3:1 (25:22, 28:26, 24:26, 25:15)

Турция – Болгария – 3:1 (25:20, 25:23, 23:25, 25:13)

Турция – ДР Конго – 3:0 (25:9, 25:9, 25:14)

Япония – Болгария – 3:1 (25:20, 25:23, 20:25, 25:8)

Итоговое положение:

Япония – 4-0 (11)

Перу – 2-2 (7, 9:6)

Турция  – 2-2 (7, 8:7)

Болгария – 2-2 (5)

ДР Конго – 0-4 (0)

***

ФОРМАТ ТУРНИРА

По итогам предварительного этапа по 4 лучшие команды от каждой группы вышли в 1/8 финала. Аутсайдеры квинтетов разыграют 17-20-е места.

***

1/8 ФИНАЛА (10 сентября)

Италия – Пуэрто-Рико

Перу – Аргентина

США – Египет

Япония – Таиланд

Бразилия – Канада

Россия – Болгария – Каир, начало в 17.30 (18.30 мск)

Китай – Корея

Румыния – Турция

***

СОСТАВ РОССИИ

Связующие

9. Елизавета ПОПОВА (2002, 185)

4. Полина МАТВЕЕВА (2002, 188) – играла за первую сборную в ЛН-2019

Нападающие (доигровщики и диагональные)

7. Елизавета ГОШЕВА (2002, 182) – капитан команды 

8. Вита АКИМОВА (2002, 191)

10. Арина ФЕДОРОВЦЕВА (2004, 190)

11. Александра МУРУШКИНА (2002, 182)

15. Валерия ГОРБУНОВА (2003, 188)

17. Татьяна КАДОЧКИНА (2003, 192)

Блокирующие

1. Елизавета КОЧУРИНА (2002, 189)

12. Наталья СУВОРОВА* (2004, 189)

16. Наталья СЛАУТИНА (2002, 198)

Либеро

2. Валерия ПЕРОВА (2002, 170)

(*) Все, кроме Суворовой («Северянка», Череповец), представляют клубную систему ВК «Динамо-Казань», где и работает главный тренер Наталья САФРОНОВА

ШТАБ СБОРНОЙ

Руководитель делегации – Евгений КОНЯГИН

Главный тренер –  Светлана САФРОНОВА

Старший тренер – Лука МИЛОККО (Италия)

Тренер-статистик – Александр КОВАЛЕВСКИЙ

Врач – Татьяна ГОЛИКОВА

Физиотерапист – Никита СЛАВИКОВСКИЙ

 

 

 

 

    

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru