10 Февраля 2018, 21:54Печать
Молодежная лига. Женщины. 4-й тур. Балаково. 4-й день
 Подмосковье (Московская область) – Енисей (Красноярск) 1:3 (22:25, 25:23, 15:25, 19:25)

Молодёжные команды «Подмосковье» и «Енисей», можно сказать, «зубастые» в подгруппе, которая собралась на четвёртый тур в Балаково. Так что их встречу на площадке в качестве соперников можно назвать жаркой. Счёт – качели на протяжении всей первой партии, довольно упорные розыгрыши и боевой настрой по обе стороны площадки. И лишь в завершении больше упорства проявили красноярские волейболистки, поэтому первая партия оказалась на их счету – 22:25.

Они же задали тон второй партии. На первый технический перерыв команды разошлись при счёте 4:8. Главный тренер «Подмосковья» дал наставления «Внимательнее на подаче!» Впрочем, вся эта партия прошла для зареченской команды в погоне за соперником. Разрыв вроде бы невелик, но преодолеть его команде «Подмосковья» оказалось не так просто. Хотя в концовке сета табло всё же продемонстрировало 22:22. Значит, ожидается интересная развязка. И, надо отметить, подмосковная команда показала класс: считанные минуты, и вот у неё сет-бол и последнее, победное очко – 25:23.

Абсолютно так же развивалась и третья партия. 10:16 на табло, тренер ВК «Подмосковье» с трудом сдерживает свои эмоции и просит тайм-аут, вразумить своих подопечных. Но выполнить его установки команда так и не смогла. 15:25 итог третьей партии. Четвёртый сет  так же более удачно сложился для красноярской команды. «Подмосковье» в роли догоняющих. Ближе к концовке они немного подтянулись – 18:21, но ошибки в защите и приёме помешали набрать нужные очки и догнать соперниц – 19:22, 19:24, и наконец, 19:25.

Протон (Саратов) – Динамо (Краснодар) 0:3 (12:25, 22:25, 18:25)

Встреча  «Протона»  с краснодарским «Динамо» для саратовской команды не задалась практически сразу. На первый технический тайм-аут команды разошлись при счёте 3:8. Но когда на табло значилось 4:13 главный тренер молодёжной команды ВК «Протон» Дмитрий Чуриков берет тайм-аут. Несмотря на то, что «Протон» - команда молодая, однако борьбу, спортивную злость, волю к победе и выполнение тренерских установок никто не отменял. Ко второму техническому перерыву краснодарская команда успела оторваться от своих соперниц аж на 10 очков. И сократить разрыв хозяйкам площадки не удаётся вплоть до завершения сета. Его итог 12:25.

В начале второй партии «протоночки» уже потихонечку начинают бороться. Хотя их уровень мастерства явно уступает краснодарскому «Динамо»- 5:9,  5:12. Дмитрий Чуриков собирает своих подопечных на инструктаж. Однако его наставления выполнить команде никак не удаётся, на табло – 5:14, 8:16. Но практически в конце партии хозяйки площадки заставили понервничать своих соперниц , у них сет-бол, а команда «Протон», между тем,  набрала  подряд пять очков. Но  одолеть соперниц так и не сумела. Итог сета 22:25.

Третья партия, и снова та же история. Правда, ближе к середине «протоночки»  сумели подтянуться, и табло показывало уже не такой разгромный счёт – 9:11. Но следом два очка у «Динамо» – 9:13. До второго технического тайм-аута «протоночки» сумели набрать лишь одно очко. И не потому, что соперник сильнее, пока зарабатывать очки мешают свои ошибки. А между тем южане «взяли» свои очки, партию и матч. 18:25 – итог третьего сета, абсолютная победа «Динамо».