Чемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболНовости ВФВЛента новостейОбзор прессыFacebook

Сборные
НовостиСборныеЖенская сборная. Турнир «Воллей Мастерс» в Монтрё (Швейцария). Финал: Россия – Италия – 0:3
9 Сентября 2018, 20:21Печать

Наша женская национальная команда (главный тренер – Вадим Панков)  в рамках подготовки к стартующему 30 сентября в Японии чемпионату мира сыграла уже не третьем представительном международном турнире. После победы на голландском Rabobank Super Series и второго места на турецком Gloria Cup (там выступали по 4 команды) – снова заняли 2-ю позицию в итоговой классификации на самом представительном из трех соревнований Volley Masters в швейцарском городе Монтрё, но здесь уже было 8 участников, из них 6 сразятся на ЧМ-2018.

ПЛЕЙ-ОФФ

Матч за 7-е место (8 сентября)

Камерун – Швейцария – 3:2 (18:25, 25:20, 11:25, 28:26, 15:1)

Матч за 5-е место (8 сентября)

Китай – Польша – 3:1 (25:23, 28:26, 21:25, 25:23)

Полуфиналы (8 сентября)

Италия – Бразилия – 3:2 (19:25, 25:18, 22:25, 25:17, 15:12)

Эгону 32 – Розамария 20

Россия – Турция – 3:1 (25:17, 20:25, 25:15, 25:21). Зрители: 1190. Время матча – 2:10 (с перерывами)

Матч за 3-е место (9 сентября)

Турция – Бразилия – 3:2 (25:16, 25:18, 23:25, 20:25, 15:13)

Баладин 25, Эрдем-Дюндар 18, Боз 15 – Габи 13

ФИНАЛ (9 сентября)

Россия – Италия – 0:3 (21:25, 28:30, 24:26). Зрители: 1800. Время матча – 1:26 (с перерывами – 1:31)

Россия: Кроткова 2, Королёва 6, Н.Гончарова 18 (атака 17/32), Старцева (капитан 1), Фетисова 4, Парубец 7 (атака 6/22), Галкина (л), Талышева (л), Е.Ефимова 4, Романова, Воронкова 3, Малыгина 1, Котикова 6.

Италия: Малинов 2, Кирикелла 8 (блок 4), Данези 12 (блок 6), Л.Бозетти 11 (атака 10/28), Силла 8, Эгону 25 (атака 24/47), Де Дженнаро (л), Оливотто (л), Паррокьялле, Камби.

(Статистика – от треенрского штаба сборной России)

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

СВЯЗУЮЩИЕ

Романова Татьяна (1994, 178, Уралочка-НТМК)

Старцева Евгения (1989, 185, Динамо-Казань)

БЛОКИРУЮЩИЕ

Ефимова Екатерина (1993, 192, Енисей)

Королева Ирина (1991, 196, Динамо-Казань)

Любушкина Екатерина (1990, 188, Динамо М)

Фетисова Ирина (1994, 190, Динамо М)

НАПАДАЮЩИЕ (доигровщики и диагональные)

Гончарова Наталия (1989, 194, Динамо М)

Котикова Анна (1999, 185, Динамо-Казань)

Воронкова Ирина (1995, 190, Динамо-Казань)

Кроткова Наталья (1992, 185, Динамо М)

Малыгина Дарья (1994, 202, Динамо-Казань)

Парубец Ксения (1994, 183, Уралочка-НТМК)

ЛИБЕРО

Галкина Алла (1992, 178, Протон)

Талышева Дарья (1991, 182, Динамо М)

Указаны клубы , откуда игроки вызывались в сборную, то есть на момент завершения сезона 2017/18, без учета переходов межсезонья 2018