Новости
Чемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболНовости ВФВЛента новостейОбзор прессыFacebook











Сборные
НовостиСборныеМужская сборная. 9 сентября «матчами открытия» в Болгарии и Италии стартует чемпионат мира, остальные 20 команд вступят в борьбу с 12 сентября
8 Сентября 2018, 15:03Печать
Мужская сборная. 9 сентября «матчами открытия» в Болгарии и Италии стартует чемпионат мира, остальные 20 команд вступят в борьбу с 12 сентября

9 сентября матчами Болгария – Финляндия (Варна) и Италия – Япония (Рим) стартует финальный турнир чемпионата мира среди мужских команд. Остальные 20 сборных, в том числе и Россия, вступят в борьбу с 12 сентября. 


ПЕРВЫЙ ЭТАП

9-18 сентября

ВАЖНО: Для команд, вышедших во второй раунд, результаты всех матчей на первом этапе – УЧИТЫВАЮТСЯ

ГРУППА «А» (Италия – города Рим /только матч открытия/; Флоренция)

Италия – главный соорганизатор чемпионата

Аргентина

Бельгия

Доминиканская Республика

Словения

Япония

ГРУППА «В» (Болгария – город Русе)

Бразилия – олимпийский чемпион 2016

Голландия

Египет

Канада

Китай

Франция

ГРУППА «С»  (Италия – город Бари)

Россия – действующий чемпион Лиги Наций (2018) и Европы (2017)

Австралия

Камерун

Сербия

США

Тунис

Матчи России в группе:

12 сентября. 17.00 (18.00 мск). Россия – Австралия

14 сентября. 20.30 (21.30 мск). Россия – Тунис

15 сентября. 20.30 (21.30 мск). Россия – США

17 сентября. 17.00 (18.00 мск). Россия – Камерун

18 сентября. 20.30 (21.30 мск). Россия – Сербия

ГРУППА «D» (Болгария – город Варна)

Болгария – соорганизатор чемпионата

Польша – действующий чемпион мира (2014)

Иран

Куба

Финляндия

Пуэрто-Рико

Борьбу на второй стадии продолжат по 4 лучшие команды от каждой группы


ВТОРОЙ ЭТАП

21-23 сентября

ГРУППА «Е» (Италия – город Милан)

1А (первое место в группе «А» 1-го этапа)

4D

ГРУППА «F» (Италия – город Болонья)

ГРУППА «G» (Болгария – город София)

2D

3D

ГРУППА «Н» (Болгария – город Варна)

1D

В третий этап выходят победители четырех групп второго раунда и еще две команды со вторых мест, имеющих лучшие дополнительные показатели (по сумме 1-й и 2-й стадии – победы, очки, соотношение сетов, соотношение мячей)


ТРЕТИЙ ЭТАП

26-28 сентября

ГРУППА «I» (Италия – Турин)

Победитель «Е» или победитель «F» – по жеребьевке

Победитель «G» или победитель «Н» – по жеребьевке

Команда со 2-го места 2-го этапа с лучшим показателем

ГРУППА «J» (Италия – Турин)

Победитель «Е» или победитель «F» – по жеребьевке

Победитель «G» или победитель «Н» – по жеребьевке

Команда со 2-го места 2-го этапа со вторым показателем


ПЛЕЙ-ОФФ

29-30 сентября

Турин: полуфиналы, матч за третье место, финал

 

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Связующие

Бутько Александр (1986, Зенит-Казань)

Гранкин Сергей (1985, Белогорье)

Диагональные

Михайлов Максим (1988, Зенит-Казань)

Полетаев Виктор (1995, Кузбасс)

Блокирующие

Власов Илья (1995, Факел)

Вольвич Артем (1990, Зенит-Казань)

Куркаев Ильяс (1994, Локомотив Нс)

Мусэрский Дмитрий (1988, Белогорье)

Доигровщики

Бережко Юрий (1984, Динамо М)

Волков Дмитрий (1995, Факел)

Клюка Егор (1995, Факел)

Родичев Алексей (1988, Локомотив Нс)

Либеро

Вербов Алексей (1982, Зенит-Казань)

Соколов Александр (1982, Ярославич)

Указаны клубы, за которые волейболисты выступали в сезоне-2017/18.     

© 2001-2017 ВФВ
119270, Москва, Лужнецкая наб., 8
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volleyservice.ru