Новости
Чемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболНовости ВФВЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. Чемпионы России-2018: «Факел», Новый Уренгой (Красильников/Лямин) и «Динамо», Москва (Бирлова/Уколова)
26 Августа 2018, 18:56Печать
Пляжный волейбол. Чемпионы России-2018: «Факел», Новый Уренгой (Красильников/Лямин) и «Динамо», Москва (Бирлова/Уколова)

В «Волей Граде» (Витязево под Анапой Краснодарского края) 26 августа завершился финальный этап чемпионата России 2018 по пляжному волейболу. Победители: мужчины – «Факел», Новый Уренгой (Вячеслав Красильников / Никита Лямин); женщины – «Динамо», Москва (Екатерина Бирлова / Евгения Уколова). Причем Уколова стала единоличным лидером у женщин по числу титулов чемпионки России – шесть!


МУЖЧИНЫ

ПОЛУФИНАЛ

«Факел», Новый Уренгой (Вячеслав Красильников / Никита Лямин) – ВК «Обнинск» (Игорь Величко / Олег Стояновский) – 23:21, 23:21

«Подмосковье» (Илья Лешуков / Константин Семёнов) – «Подмосковье» (Руслан Быканов / Максим Худяков) – 21:13, 21:9

ЗА «БРОНЗУ»

ВК «Обнинск» (Игорь Величко / Олег Стояновский) – «Подмосковье» (Руслан Быканов / Максим Худяков) – 21:18, 22:20

ФИНАЛ

«Факел», Новый Уренгой (Вячеслав Красильников / Никита Лямин) – Подмосковье» (Илья Лешуков / Константин Семёнов) – 21:18, 21:15

***

ЖЕНЩИНЫ

ПОЛУФИНАЛ

«Динамо», Москва (Екатерина Бирлова / Евгения Уколова) – ВК «Обнинск» (Елена Федюнова / Светлана Холомина) – 23:21, 19:21, 20:18

«Подмосковье» (Александра Моисеева / Екатерина Сырцева) – ВК «Обнинск» (Мария Бочарова / Мария Воронина) – 21:18, 21:16

ЗА «БРОНЗУ»

ВК «Обнинск» (Мария Бочарова / Мария Воронина) – ВК «Обнинск» (Елена Федюнова / Светлана Холомина) – 21:17, 21:16

ФИНАЛ

«Динамо», Москва (Екатерина Бирлова / Евгения Уколова) – «Подмосковье» (Александра Моисеева / Екатерина Сырцева) – 19:21, 21:16, 15:7

 

ПРИЗОВЫЕ СИЛЬНЕЙШИМ ПАРАМ

(одинаковые для мужчин и женщин, в рублях на пару)

1-е место – 165000

2-е место – 120000

3-е место – 97500

4-е место – 57500

Проигравшие в четвертьфиналах – 45000


***

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – МУЖЧИНЫ

1993 Жбанков – Кувичка

1994 Руш.Даянов – Черемисов

1995 Колесник – Орлов

1996 финальный турнир чемпионата России не проводился

1997 Киселев – Колесник

1998 Киселев – Колесник

1999 Карасев – Кушнерев

2000 М.Буралев – Шапкин

2001 Барсук – Тарантин

2002 Аркаев – П.Карпухин

2003 Кушнерев – Сайфулин

2004 Аркаев – Барсук

2005 Калинин – П.Карпухин

2006 Барсук – Колодинский

2007 Кошкарев – Прокопьев

2008 Барсук – Колодинский

2009 Барсук – Колодинский

2010 ВК «Волей Град» (Анапа) – Барсук / Самойлов (Латвия)

2011 ВК «Волей Град» (Анапа) – Самойлов (Латвия) / Семенов

2012 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Богатов

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Барсук / Кошкарев

2014 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Семенов

2015 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

2016 ВК «Обнинск» – Величко / Сиволап

2017 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

2018 «Факел» (Новый Уренгой) – Красильников / Лямин

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

7 – Барсук

3 – Колесник

3 – Колодинский

2 – Аркаев

2 – Карпухин П.

2 – Киселев

2 – Кошкарев

2 – Кушнерев

2 – Плавиньш (Латвия)

2 – Самойлов (Латвия)

2 – Семенов

2 – Стояновский

2 – Ярзуткин

*** 

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – ЖЕНЩИНЫ

1993 Белоусова – Копылова

1994 Белоусова – Копылова

1995 Макарова – Романовская

1996 Зорина – Полякова

1997 Зорина – Полякова

1998 Боброва – Матвеева

1999 Пантюхова – Ю.Степанова

2000 А.Воронова – Е.Воронова

2001 Боброва – Морозова

2002 Урядова – Филина

2003 Боброва – Урядова

2004 Боброва – Урядова

2005 Урядова – Ширяева (ныне Моисеева)

2006 Урядова – Ширяева

2007 Браткова (ныне Прокопьева) – Уколова

2008 Браткова – Уколова

2009 Бойко – Васина (ныне Барсук)

2010 ВК «Обнинск» – Возакова / Хомякова (ныне Бирлова)

2011 «Волейбол-Приморье» (Владивосток) – Васина (ныне Барсук) / Уколова

2012 «Витязь» (Анапа) – Уколова / Хансел (Австрия)

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Жулиана (Бразилия) / Прокопьева (Браткова)

2014 ВЦМО (Московская обл.) – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2015 «Подмосковье» – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2016 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2017 ВК «Обнинск» – Мотрич / Холомина

2018 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

6 – Уколова

5 – Урядова (Серянина)

4 – Боброва

4 – Моисеева (Ширяева)

3 – Бирлова (Хомякова)

3 – Прокопьева (Браткова)

2 – Белоусова

2 – Барсук (Васина)

2 – Зорина

2 – Копылова

2 – Полякова

2 – Сырцева  

  

© 2001-2017 ВФВ
119270, Москва, Лужнецкая наб., 8
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volleyservice.ru