Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. 23-26 августа в «Волей Граде» – финальный этап чемпионата России
22 Августа 2018, 10:06Печать
Пляжный волейбол. 23-26 августа в «Волей Граде» – финальный этап чемпионата России

По 26 августа включительно в «Волей Граде» (Витязево под Анапой Краснодарского края) проходит финальный этап чемпионата России по пляжному волейболу с участием 32 мужских пар и 24 женских тандемов.


ФОРМАТ ТУРНИРА – МУЖЧИНЫ

– 8 групп по 4 команды

– Выход напрямую в 1/8 финала – победители групп, выход в 1/16 финала – команды со вторых и третьих мест

– Классический плей-офф: 1/16 финала, 1/8 финала, четвертьфинал, полуфиналы (26 августа – 12.00, 13.00), матч за третье место (26 августа – 16.00), финал (26 августа – 17.00)

ФОРМАТ ТУРНИРА – ЖЕНЩИНЫ

– 6 групп по 4 команды

– Выход в 1/8 финала – все команды, занявшие 1-2-е места в группах, плюс 4 пары с третьих мест (по лучшим дополнительным показателям)

– Классический плей-офф: 1/8 финала, четвертьфинал, полуфиналы (26 августа – 10.00, 11.00), матч за третье место (26 августа – 14.00), финал (26 августа – 15.00)

ТРАНСЛЯЦИИ

26 августа, с 10.00 и ориентировочно до 18.00 – TVSTART.RU; МАТЧ! АРЕНА; SPORTBOX.RU

ПРИЗОВЫЕ СИЛЬНЕЙШИМ ПАРАМ

(одинаковые для мужчин и женщин, в рублях на пару)

1-е место – 165000

2-е место – 120000

3-е место – 97500

4-е место – 57500

Проигравшие в четвертьфиналах – 45000


***

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – МУЖЧИНЫ

1993 Жбанков – Кувичка

1994 Руш.Даянов – Черемисов

1995 Колесник – Орлов

1996 финальный турнир чемпионата России не проводился

1997 Киселев – Колесник

1998 Киселев – Колесник

1999 Карасев – Кушнерев

2000 М.Буралев – Шапкин

2001 Барсук – Тарантин

2002 Аркаев – П.Карпухин

2003 Кушнерев – Сайфулин

2004 Аркаев – Барсук

2005 Калинин – П.Карпухин

2006 Барсук – Колодинский

2007 Кошкарев – Прокопьев

2008 Барсук – Колодинский

2009 Барсук – Колодинский

2010 ВК «Волей Град» (Анапа) – Барсук / Самойлов (Латвия)

2011 ВК «Волей Град» (Анапа) – Самойлов (Латвия) / Семенов

2012 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Богатов

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Барсук / Кошкарев

2014 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Семенов

2015 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

2016 ВК «Обнинск» – Величко / Сиволап

2017 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

7 – Барсук

3 – Колесник

3 – Колодинский

2 – Аркаев

2 – Карпухин П.

2 – Киселев

2 – Кошкарев

2 – Кушнерев

2 – Плавиньш (Латвия)

2 – Самойлов (Латвия)

2 – Семенов

2 – Стояновский

2 – Ярзуткин


*** 

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – ЖЕНЩИНЫ

1993 Белоусова – Копылова

1994 Белоусова – Копылова

1995 Макарова – Романовская

1996 Зорина – Полякова

1997 Зорина – Полякова

1998 Боброва – Матвеева

1999 Пантюхова – Ю.Степанова

2000 А.Воронова – Е.Воронова

2001 Боброва – Морозова

2002 Урядова – Филина

2003 Боброва – Урядова

2004 Боброва – Урядова

2005 Урядова – Ширяева (ныне Моисеева)

2006 Урядова – Ширяева

2007 Браткова (ныне Прокопьева) – Уколова

2008 Браткова – Уколова

2009 Бойко – Васина (ныне Барсук)

2010 ВК «Обнинск» – Возакова / Хомякова (ныне Бирлова)

2011 «Волейбол-Приморье» (Владивосток) – Васина (ныне Барсук) / Уколова

2012 «Витязь» (Анапа) – Уколова / Хансел (Австрия)

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Жулиана (Бразилия) / Прокопьева (Браткова)

2014 ВЦМО (Московская обл.) – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2015 «Подмосковье» – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2016 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2017 ВК «Обнинск» – Мотрич / Холомина

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

5 – Уколова

5 – Урядова (Серянина)

4 – Боброва

4 – Моисеева (Ширяева)

3 – Прокопьева (Браткова)

2 – Белоусова

2 – Барсук (Васина)

2 – Бирлова (Хомякова)

2 – Зорина

2 – Копылова

2 – Полякова

2 – Сырцева 

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru