Новости
Чемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболНовости ВФВЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. ЧЕ в Голландии. Итоги группового этапа у женщин: 2 наши пары в плей-офф
18 Июля 2018, 22:39Печать
Пляжный волейбол. ЧЕ в Голландии. Итоги группового этапа у женщин: 2 наши пары в плей-офф

В разных городах Голландии 18 июля завершились матча группового этапа женских соревнований чемпионата Европы по пляжному волейболу. В плей-офф вышли две  российские пары из четырех:  Екатерина Бирлова (Хомякова) – Евгения Уколова, Надежда Макрогузова – Светлана Холомина. У мужчин накануне, 17 июля, место в плей-офф досрочно обеспечили Илья Лешуков – Константин Семенов, сегодня к ним присоединились Игорь Величко – Олег Стояновский.


ЖЕНЩИНЫ

ГРУППА «F» (Гаага)

17 июля

Ахтиайнен/Лехтонен (Финляндия) – Дабижа/Мастикова (РОССИЯ) – 21:14, 21:19

Квапилова/Колочова (Чехия) – Громадовска/Грущинска (Польша) – 21:10, 21:14

Квапилова/Колочова (Чехия) – Дабижа/Мастикова (РОССИЯ) – 21:15, 21:12

Ахтиайнен/Лехтонен (Финляндия) – Громадовска/Грущинска (Польша) – 21:15, 18:21, 15:10

18 июля

Громадовска/Грущинска (Польша) – Дабижа/Мастикова (РОССИЯ) – 21:18, 15:21, 17:15

Ахтиайнен/Лехтонен (Финляндия) – Квапилова/Колочова (Чехия) – 12:21, 21:19, 15:12

Итоговое положение:

Ахтиайнен/Лехтонен (Финляндия) – 3-0 – в 1/8 финала

Квапилова/Колочова (Чехия) – 2-1 – в 1/16 финала

Громадовска/Грущинска (Польша) – 1-2 – в 1/16 финала

Дабижа/Мастикова (РОССИЯ) – 0-3 – завершили участие, 25-е место

ГРУППА «G» (Роттердам)

17 июля

Бирлова/Уколова (РОССИЯ) – Лунде/Ульвесет (Норвегия) – 21:9, 19:21, 15:13

Боргер/Козух (Германия) – Беренс/Иттлингер (Германия) – 21:19, 21:16

Бирлова/Уколова (РОССИЯ) – Боргер/Козух (Германия) – 21:14, 18:21, 15:11

Беренс/Иттлингер (Германия) – Лунде/Ульвесет (Норвегия) – 21:14, 20:22, 15:13

18 июля

Беренс/Иттлингер (Германия) – Бирлова/Уколова (РОССИЯ) – 21:19, 21:14

Боргер/Козух (Германия) – Лунде/Ульвесет (Норвегия) – 21:15, 21:12

Итоговое положение:

Беренс/Иттлингер (Германия) – 2-1 – в 1/8 финала

Боргер/Козух (Германия) – 2-1 – в 1/16 финала

Бирлова/Уколова (РОССИЯ) – 2-1 – в 1/16 финала

Лунде/Ульвесет (Норвегия)0-3 – завершили участие, 25-е место

ГРУППА «Н» (Апелдорн)

17 июля

Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – 21:8, 21:10

Рамонд-Ван Ирсел/Джой Стюббе (Голландия) – Боннерова/Накладалова (Чехия) – 21:18, 21:18

18 июля

Боннерова/Накладалова (Чехия) – Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – 21:15, 18:21, 15:12

Рамонд-Ван Ирсел/Джой Стюббе (Голландия) – Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – 21:17, 21:17

Рамонд-Ван Ирсел/Джой Стюббе (Голландия) – Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – 21:18, 21:14

Боннерова/Накладалова (Чехия) – Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – 22:20, 21:17

Итоговое положение:

Рамонд-Ван Ирсел/Джой Стюббе (Голландия) – 3-0 – в 1/8 финала

Боннерова/Накладалова (Чехия) – 2-1 – в 1/16 финала

Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – 1-2 – в 1/16 финала

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – 0-3 – завершили участие, 25-е место

1/16 ФИНАЛА (19 июля)

Бирлова/Уколова  (РОССИЯ) – Квапилова/Колочова (Чехия) – Гаага

Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – Германова/Слукова (Чехия) – Гаага


***
МУЖЧИНЫ

ГРУППА «С» (Роттердам)

16 июля

Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – Прудель/Шаланкевич (Польша) – 21:15, 21:19

Допплер/Хорст (Австрия) – С.Висманс/Ван дер Гам (Голландия) – 21:13, 21:11

17 июля

Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – Допплер/Хорст (Австрия) – 21:19, 21:17

Прудель/Шаланкевич (Польша) – С.Висманс/Ван дер Гам (Голландия) – 19:21, 21:15, 15:10

19 июля

Лешуков/Семенов (РОССИЯ) – С.Висманс/Ван дер Гам (Голландия)

Прудель/Шаланкевич (Польша) – Допплер/Хорст (Австрия)

ГРУППА «Е» (Апелдорн)

16 июля

Сиволап/Ярзуткин (РОССИЯ) – Красильников/Лямин (РОССИЯ) – 21:17, 21:19

А.Бернтсен Мол/К.Сорум (Норвегия) – Готье-Рат/Тьерси (Франция) – 21:10, 21:18

18 июля

Красильников/Лямин (РОССИЯ) – Готье-Рат/Тьерси (Франция) – 21:18, 14:21, 15:13

А.Бернтсен Мол/К.Сорум (Норвегия)Сиволап/Ярзуткин (РОССИЯ) – 21:10, 21:18

19 июля

Сиволап/Ярзуткин (РОССИЯ) – Готье-Рат/Тьерси (Франция)

Красильников/Лямин (РОССИЯ) – А.Бернтсен Мол/К.Сорум (Норвегия)

ГРУППА «F» (Роттердам)

16 июля

Величко/Стояновский (РОССИЯ) – Берчик/Думек (Чехия) – 21:12, 21:15

Плавиньш/Точс (Латвия) – М.Бернтсен/Х.Мол (Норвегия) – 21:13, 21:15

18 июля

Величко/Стояновский (РОССИЯ) – М.Бернтсен/Х.Мол (Норвегия) – 21:17, 21:19

Плавиньш/Точс (Латвия) – Берчик/Думек (Чехия) – 21:15, 21:12

19 июля

М.Бернтсен/Х.Мол (Норвегия) – Берчик/Думек (Чехия)

Величко/Стояновский (РОССИЯ) – Плавиньш/Точс (Латвия)


***

ФОРМАТ ТУРНИРА

(одинаковый для мужских и женских соревнований)

– Групповой этап: по 8 четверок пар, однокруговые турниры

Распределение мест в группах при равном количестве побед: у двух команд – по лучшему соотношению мячей (игровых очков) ВО ВСЕХ МАТЧАХ; у трех пар – по лучшему соотношению мячей ВО ВСТРЕЧАХ МЕЖДУ ЭТИМИ ТРЕМЯ ДУЭТАМИ

– Победители групп напрямую выходят в 1/8 финала, команды со вторых и третьих мест – в усеченную стадию 1/16 финала («Last 24»

 – Плей-офф: 1/16 финала, 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал, за третье место, финал


УЧАСТНИКИ ОТ РОССИИ

Екатерина БИРЛОВА /Хомякова/ (1987, «Динамо», Москва) – Евгения УКОЛОВА (1989, «Динамо», Москва)

Надежда МАКРОГУЗОВА (1997, ЦОП по ПВС, Краснодар) – Светлана ХОЛОМИНА (1997, ВК «Обнинск»)

Мария БОЧАРОВА (2002, ВК «Обнинск») – Мария ВОРОНИНА (2000, ВК «Обнинск»)

Ксения ДАБИЖА (1994, ФРПВ, Москва) – Дарья МАСТИКОВА (1997, «Динамо», Москва)

Игорь ВЕЛИЧКО (1995, ВК «Обнинск») – Олег СТОЯНОВСКИЙ (1996, ВК «Обнинск)

Илья ЛЕШУКОВ (1995, ВК «Подмосковье») – Константин СЕМЕНОВ (1989, ВК «Подмосковье»)

Никита ЛЯМИН (1985, «Факел», Новый Уренгой) – Вячеслав КРАСИЛЬНИКОВ (1991, «Факел», Новый Уренгой)

Максим СИВОЛАП (1996, ВК «Обнинск») – Артем ЯРЗУТКИН (1996, ВК «Обнинск»)

    

    

© 2001-2017 ВФВ
119270, Москва, Лужнецкая наб., 8
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volleyservice.ru