Новости
Чемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболНовости ВФВЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. Этап «Мирового тура» категории «1 звезда» в «Волей Граде». Итоги квалификации, состав групп основного раунда
6 Июля 2018, 04:07Печать
Пляжный волейбол. Этап «Мирового тура» категории «1 звезда» в «Волей Граде». Итоги квалификации, состав групп основного раунда

Когда матчи основной сетки на этапе «Мирового тура» категории «1 звезда» в «Волей Граде» под Анапой Краснодарского края еще не начались, уже было ясно, что минимум 5 наших пар выступят в плей-офф.

Во-первых, по итогам квалификации команды страны-хозяйки добились неплохого результата, изрядно добавив наших пар в основной раунд. А далее, во-вторых, по составу квартетов групповой стадии уже было понятно, что минимум пять российских дуэтов попадут в усеченную стадию 1/8 финала («Last 12»).

Интересно, что ряд команд, выступавших на прошлой неделе в молодежном U-20 чемпионате Европы, остались в «Волей Граде» сыграть на этапе «Мирового тура».


МУЖЧИНЫ

Квалификация – второй раунд (за выход в групповой этап)

Иванов/Шустров (РОССИЯ) – Бенке/Олах (Венгрия) – 21:16, 15:21, 16:14

Зайзер/Ф.Эртль (Австрия) – Сальманов/Сараев (РОССИЯ) – 23:21, 21:14

А.Мандиларис/В.Мандиларис (Греция) – Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – 22:20, 17:21, 15:12

ГРУППА «А»

Полуфинал группы

Быканов/Худяков (РОССИЯ) – А.Мандиларис/В.Мандиларис (Греция) – 6 июля

Мысливечек/Пигера (Чехия) – Молин/Толсе (Швеция) – 6 июля

ГРУППА «В»

Полуфинал группы

Горбенко/Лихолетов (РОССИЯ) – Ширатори/Цучия (Япония) – 6 июля

А.Бабичев/Алексей Кулешов II (Казахстан) – Гао Пэн/Ли Ян (Китай) – 6 июля

ГРУППА «С»

Полуфинал группы

Головин/Мыськив (РОССИЯ) – Артур/Марсио Гауди (Бразилия) – 6 июля

У Цзясинь/Ха Ликецзян (Китай) – Зайзер/Ф.Эртль (Австрия) – 6 июля

ГРУППА «D»

Полуфинал группы

В.Иванов/Крамаренко (РОССИЯ) – Д.Иванов/Шустров (РОССИЯ) – 6 июля

Хавьер Белло/Хоакин Белло (Англия) – Ли Чжуосинь/Чжоу Чаовэй (Китай) – 6 июля

Выход в плей-офф: победители всех четырех групп начнут турнир с выбыванием с 1/4 финала, команды со вторых и третьих мест – с усеченной стадии 1/8 финала («Last 12»). Таким образом, как минимум одна российская мужская пара (из группы «D») гарантировала себе пропуск в плей-офф.


***

ЖЕНЩИНЫ

Квалификация – второй раунд (за выход в групповой этап)

А.Барсук (Васина)/Сырцева (РОССИЯ) – Чугайнова/Шингисова (Казахстан) – 21:11, 21:13

Ганенко/А.Фролова (РОССИЯ) – Новикова/Суховерхова (РОССИЯ) – 14:21, 21:16, 15:8

Зайончковская/Рудых (РОССИЯ) – Танака/Урата (Япония) – 21:18, 28:26

Е.Свиридова/И.Фролова (РОССИЯ) – Жук/Рубилко (Казахстан) – 21:9, 21:8

ГРУППА «А»

Полуфинал группы

Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – Банс/Девос (Бельгия) – 6 июля

Бебнер/З.Верже-Депре (Швейцария) – Майкснерова/Стохлова (Чехия) – 6 июля

ГРУППА «В»

Полуфинал группы

Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) – Еропкина/Раченко (Казахстан) – 6 июля

Кноблохова/Регацкова (Чехия) – Гребер/Хубер (Швейцария) – 6 июля

ГРУППА «С»

Полуфинал группы

Бирлова (Хомякова)/Е.Уколова (РОССИЯ) – Ганенко/А.Фролова (РОССИЯ) – 6 июля

Барсук/Сырцева (РОССИЯ) – Самаликова/А.Уколова (Казахстан) – 6 июля

ГРУППА «D»

Полуфинал группы

Е.Свиридова/И.Фролова (РОССИЯ) – Мастикова/Петрунина (РОССИЯ) – 6 июля

Зайончковская/Рудых (РОССИЯ) – Делис Тамайо/Л.Мартинес (Куба) – 6 июля

Выход в плей-офф: победители всех четырех групп начнут турнир с выбыванием с 1/4 финала, команды со вторых и третьих мест – с усеченной стадии 1/8 финала («Last 12»). Таким образом, как минимум 4 российские женские пары (по 2 из групп «С» и «D») гарантировали себе пропуск в плей-офф.

 

    

© 2001-2017 ВФВ
119270, Москва, Лужнецкая наб., 8
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volleyservice.ru