Новости
Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессыFacebook











Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. Молодежный U-20 чемпионат Европы в «Волей Граде». У России два «золота» и «бронза»
1 Июля 2018, 17:43Печать
Пляжный волейбол. Молодежный U-20 чемпионат Европы в «Волей Граде». У России два «золота» и «бронза»

Россиянки Мария Бочарова – Мария Воронина в «Волей Граде» защитили титул победительниц молодежного чемпионата Европы U-20, добытый ими год назад на аналогичном турнире в Италии. Дмитрий Веретюк – Денис Шекунов 1 июля вслед за девушками тоже добились золотых  наград. «Бронзу» увозят домой Алексей Гусев – Павел Шустров.

 Таким образом, с учетом прошлогодних результатов, россияне выиграли восемь (!) подряд титулов на чемпионатах Европы по пляжному волейболу среди команд резерва. В 2017-м – шесть побед (в мужских и женских соревнованиях), и вот новые два «золота» в «Волей Граде». Команды, занявшие с первого по пятое места (в мужской части турнира по шестое место, тк по одной команде от страны), заработали для своих стран безымянные путевки на чемпионат мира-2019 в возрастной категории U-21. 


МУЖЧИНЫ

1/8 ФИНАЛА

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Блум/Мюллер (Швейцария) – 22:20, 18:21, 15:6

Шусев/Шустров (РОССИЯ) – Копшар/П.Паскариук (Австрия) – 21:19, 21:18

Виндиш/Каппио (Италия) – Горбенко/Иванов (РОССИЯ) – 21:15, 25:23

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Виндиш/Каппио (Италия) – Мосволд/Телле (Норвегия) – 21:16, 21:17

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Хавьер Белло/Хоакин Белло (Англия) – 21:10, 21:18

Гусев/Шустров (РОССИЯ) – Де Грот/Иммерс (Голландия) – 30:28, 24:22

Николь/Платр (Франция) – Аман/Хеллвиг (Швеция) – 21:17, 14:21, 15:13

ЗА 5-8-е МЕСТА (1 июля)

Мосволд/Телле (Норвегия) – Хавьер Белло/Хоакин Белло (Англия) – 12:21, 22:20, 15:13

Аман/Хеллвиг (Швеция) – Де Грот/Иммерс (Голландия) – 21:16, 17:21, 15:13

ЗА 7-е МЕСТО (1 июля)

Де Грот/Иммерс (Голландия) – Хавьер Белло/Хоакин Белло (Англия) – 21:16, 21:18

ЗА 5-е МЕСТО (1 июля)

Аман/Хеллвиг (Швеция) – Мосволд/Телле (Норвегия) – 23:21, 21:9

ПОЛУФИНАЛ (1 июля)

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Виндиш/Каппио (Италия) – 21:11, 21:12

Николь/Платр (Франция) – Гусев/Шустров (РОССИЯ) – 18:21, 30:28, 16:14

ЗА «БРОНЗУ» (1 июля)

Гусев/Шустров (РОССИЯ) – Виндиш/Каппио (Италия) – 21:18, 21:17

ФИНАЛ (1 июля)

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Николь/Платр (Франция) – 21:14, 21:19


***

ДЕВУШКИ

1/16 ФИНАЛА

Мовчан/Федюнова (РОССИЯ) – Виейра/Гайот Полверини (Франция) – 21:12, 21:15

1/8 ФИНАЛА

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Мовчан/Федюнова (РОССИЯ) – 21:15, 21:12

Орси Тот/Тей (Италия) – Ганенко/Фролова (РОССИЯ) – 21:19, 21:19

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Орси Тот/Тей (Италия) – 21:14, 21:19 

Майкснерова/Стохлова (Чехия) – Морено-Матвеева/Мунар (Испания) – 21:14, 21:14

Герчинска/Юндзилль (Польша) – Бауман/Бечарт (Швейцария) – 21:16, 21:15

Бебнер/Гиларди (Швейцария) – Пирсма/П.Стюббе (Голландия) – 21:19, 21:10

ЗА 5-8-е МЕСТА (1 июля)

Морено-Матвеева/Мунар (Испания) – Орси Тот/Тей (Италия) – 18:21, 22:20, 18:16

Бауман/Бечарт (Швейцария) – Пирсма/П.Стюббе (Голландия) – 21:16, 14:21, 15:7

ЗА 7-е МЕСТО (1 июля)

Пирсма/П.Стюббе (Голландия) – Орси Тот/Тей (Италия) – отказ итальянок по травме

ЗА 5-е МЕСТО (1 июля)

Морено-Матвеева/Мунар (Испания) – Бауман/Бечарт (Швейцария) – 25:23, 21:15

ПОЛУФИНАЛ (1 июля)

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Майкснерова/Стохлова (Чехия) – 21:15, 30:28

Герчинска/Юндзилль (Польша) – Бебнер/Гиларди (Швейцария) – 21:14, 16:21, 15:10

ЗА «БРОНЗУ» (1 июля)

Бебнер/Гиларди (Швейцария) – Майкснерова/Стохлова (Чехия) – 21:19, 21:19

ФИНАЛ (1 июля)

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Герчинска/Юндзилль (Польша) – 21:13, 21:8  

УЧАСТНИКИ ОТ РОССИИ

Дмитрий Веретюк (2001 г.р., ВК Обнинск) – Денис Шекунов (2001, ЦОП по ПВС, Краснодар)

Алексей Гусев – Павел Шустров (оба – 2000, Динамо – Водный стадион)

Сергей Горбенко (1999, ВК Обнинск) – Василий Иванов (1999, ЦОП по ПВС, Краснодар)

Мария Бочарова (2002, ВК Обнинск) – Мария Воронина (2000, ВК Обнинск)

Александра Ганенко (1999, Динамо М) – Анастасия Фролова (1999, ВК Обнинск)

Анна Мовчан (2000, Динамо – Водный стадион) – Елена Федюнова (1999, ВК Обнинск)

ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЯН НА ЧЕ U-20

«Золото» (9)

1997. Забуслаев – Радзимовский, А.Воронова – Е.Воронова

1999. Д.Барсук – Тарантин

2000. Демирчова – Сизова (ныне Вербова)

2008. Маркова – Уколова

2017. С.Горбенко – Иванов, Бочарова – Воронина

2018. Веретюк – Шекунов, Бочарова - Воронина

«Серебро» (5)

2003. Браткова (ныне Прокопьева) – А.Морозова

2010. Абалакина – Чайка

2011. Карапищенко – Ушкова

2014. Лешуков – Маргиев

2016. Иванов – Крамаренко

«Бронза» (6)

1996. А.Воронова – Е.Воронова

2002. Браткова (ныне Прокопьева) – А.Морозова

2008. Костюхин – Пастухов

2013. Кириенко – Урайкин

2015. Н.Макрогузова – Холомина

2018. Гусев – Шустров

 

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru