Чемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболНовости ВФВЛента новостейОбзор прессыFacebook

Обзор прессы
НовостиОбзор прессыПресса 6 июня. Российская Газета. Победили на пляже
6 Июня 2018, 12:00Печать
Пресса 6 июня. Российская Газета. Победили на пляже

Российский дуэт Максим Худяков и Руслан Быканов одержал победу на этапе Мирового тура по пляжному волейболу. Турнир проходил в турецкой Алании.

В финальном поединке россияне по итогам трех сетов переиграли соперников из Турции - Волкана Гегтепе и Мурата Джиджиноглу. Итоговый счет 21:13, 16:21, 15:11. Замкнул тройку лучших украинский тандем Алексей Денин - Денис Денисенко. В матче за бронзовые медали украинцы обыграли представителей Швейцарии - Флориана Бреера и Ива Хауссенера (18:21, 21:14, 17:15).

Также добавим, что в голландском городе Утрехт состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата Европы 2018 года. Турнир состоится с 15 по 22 июля в четырех городах Страны тюльпанов - Утрехте, Роттердаме, Апелдорне и Гааге. Выступят восемь российских пар - по четыре мужские и женские команды.

По регламенту турнира победители всех восьми групп (однокруговые турниры) напрямую выходят в 1/8 финала, а команды со вторых и третьих мест начинают плей-офф с усеченной стадии 1/16 финала.