Чемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболНовости ВФВЛента новостейОбзор прессыFacebook

Сборные
НовостиСборныеЕвропейский Олимпийский юношеский фестиваль. Наши сборные юношей U19 и девушек U18 взяли «бронзу»
29 Июля 2017, 18:49Печать

Волейбольный турнир проходящего раз в два года Европейского Олимпийского юношеского фестиваля стал сейчас в венгерском Дьере для российских сборных юношей U-19 и девушек U-18 «бронзовым».

Напомним, что состав участников турнира был сформирован с учетом результатов весенних чемпионатов Европы 2017 года в возрастных категориях U-19 у юношей и U-18 у девушек. Наши волейболистки под началом Александра Карикова в Голландии выиграли «золото», а юноши под руководством Андрея Ноздрина все в том же самом Дьере финишировали четвертыми.

ЮНОШИ

За 7-е место

Польша – Венгрия – 3:0 (25:15, 25:18, 25:17)

За 5-е место

Турция – Бельгия – 3:2 (20:25, 25:21, 25:17, 18:25, 15:11)

За «бронзу»

Россия – Чехия – 3:0 (25:16, 25:15, 25:14). Время матча – 1:05. Зрители: 200.

Россия: Кузнецов 7, Дикарев 6, Мельников 9, Абаев 6 (эйсы 3), Сапожков 14, П.Тетюхин 11, Лясов (л). Не играли: В.Спиридонов, Курбатов, Кречетов, Иванков, Минеев.

Чехия: Сотола 9…

Финал

Италия – Франция – 3:1 (25:21, 26:24, 16:25, 25:21)

ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЯН НА ЕОЮФ

Золото: 2013 (Утрехт, Голландия)

Серебро: 2011 (Трабзон, Турция)

Бронза: 2017 (Дьер, Венгрия)

***

ДЕВУШКИ

На 7-м месте классифицирована Венгрия, на 8-й позиции формально Голландия, не прибывшая на турнир.

Германия – Словения – 3:2 (20:25, 25:23, 23:25, 25:21, 15:8)