Соревнования
Календарь соревнованийРоссийские
Российские
СоревнованияРоссийскиеЧемпионат РоссииСуперлига Женщины 2020 г.

Лига

Год

Чемпионат России 2020. Женщины. Суперлига Париматч.
Предварительный этап
Команда 123456789101112 И В П Оч Пар
Протон
(Саратов)
13:2
0:3
3:2
3:0
3:2
3:1
3:1
3:0
8 7 1 18 21:11
Локомотив
(Калининградская обл.)
22:3
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
7 6 1 19 20:4
Уралочка-НТМК
(Свердловская обл.)
32:3
3:0
3:0
3:1
3:0
3:0
3:0
7 6 1 19 20:4
Динамо-Казань
(Казань)
43:0
3:2
0:3
2:3
3:1
3:0
3:0
7 5 2 15 17:9
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
51:3
0:3
3:2
0:3
3:0
3:0
3:1
3:2
8 5 3 13 16:14
Динамо
(Москва)
62:3
0:3
1:3
3:0
2:3
3:0
3:0
3:0
8 4 4 14 17:12
Заречье-Одинцово
(Московская обл.)
70:3
0:3
3:2
0:3
2:3
3:0
0:3
3:0
8 3 5 9 11:17
Динамо-Метар
(Челябинск)
82:3
0:3
1:3
0:3
0:3
3:0
3:2
2:3
8 2 6 7 11:20
Динамо
(Краснодар)
91:3
0:3
0:3
0:3
3:2
2:3
2:3
3:1
8 2 6 7 11:21
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
101:3
0:3
1:3
0:3
0:3
3:2
3:0
7 2 5 5 8:17
Минчанка
(Минск)
110:3
0:3
0:3
0:3
3:0
0:3
3:2
7 2 5 5 6:17
Енисей
(Красноярск)
120:3
0:3
2:3
0:3
3:2
1:3
2:3
7 1 6 4 8:20
ДатаТур Команды Стат. Результаты
11.10.19
11.10.19
12.10.19
13.10.19
13.10.19
15.10.19
1-й тур Протон (Саратов)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Динамо-Метар (Челябинск)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Динамо (Краснодар)
:
:
:
:
:
:
Динамо (Москва)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Локомотив (Калининградская обл.)
Минчанка (Минск)
Динамо-Казань (Казань)
Енисей (Красноярск)
4468
4469
4471
4470
4473
4472
3:2 (25:23, 26:24, 19:25, 19:25, 15:13)
3:0 (25:17, 25:21, 25:21)
0:3 (22:25, 18:25, 14:25)
3:0 (25:18, 25:21, 25:16)
3:2 (25:18, 24:26, 21:25, 25:16, 15:10)
3:1 (25:23, 23:25, 25:20, 25:21)
19.10.19
19.10.19
19.10.19
19.10.19
19.10.19
20.10.19
2-й тур Минчанка (Минск)
Динамо (Москва)
Протон (Саратов)
Локомотив (Калининградская обл.)
Динамо-Метар (Челябинск)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
:
:
:
:
:
:
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Динамо-Казань (Казань)
Енисей (Красноярск)
Динамо (Краснодар)
4474
4475
4476
4477
4478
4479
3:0 (25:17, 25:22, 25:23)
1:3 (17:25, 23:25, 25:17, 18:25)
3:1 (16:25, 25:23, 25:22, 25:16)
2:3 (22:25, 20:25, 25:19, 25:23, 8:15)
2:3 (23:25, 23:25, 25:23, 25:17, 17:19)
3:0 (26:24, 25:20, 25:22)
26.10.19
27.10.19
27.10.19
27.10.19
27.10.19
28.10.19
3-й тур Минчанка (Минск)
Протон (Саратов)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Динамо (Москва)
:
:
:
:
:
:
Локомотив (Калининградская обл.)
Динамо-Казань (Казань)
Динамо (Краснодар)
Енисей (Красноярск)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Динамо-Метар (Челябинск)
4480
4481
4482
4483
4484
4485
0:3 (16:25, 18:25, 11:25)
0:3 (19:25, 23:25, 18:25)
3:2 (25:23, 26:28, 22:25, 25:16, 15:10)
3:0 (25:20, 25:23, 27:25)
3:0 (25:19, 25:20, 25:22)
3:0 (25:14, 25:14, 25:15)
08.11.19
09.11.19
09.11.19
10.11.19
10.11.19
10.11.19
4-й тур Динамо-Метар (Челябинск)
Динамо (Краснодар)
Енисей (Красноярск)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
:
:
:
:
:
:
Динамо-Казань (Казань)
Локомотив (Калининградская обл.)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Динамо (Москва)
Минчанка (Минск)
Протон (Саратов)
4489
4487
4488
4486
4490
4491
1:3 (14:25, 14:25, 25:18, 17:25)
0:3 (24:26, 22:25, 24:26)
2:3 (25:23, 25:21, 25:27, 24:26, 10:15)
3:2 (22:25, 14:25, 25:21, 25:21, 15:13)
3:0 (27:25, 25:23, 25:14)
2:3 (25:16, 25:27, 16:25, 25:22, 13:15)
16.11.19
16.11.19
16.11.19
16.11.19
17.11.19
17.11.19
5-й тур Минчанка (Минск)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Динамо (Москва)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Протон (Саратов)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
:
:
:
:
:
:
Енисей (Красноярск)
Динамо-Казань (Казань)
Локомотив (Калининградская обл.)
Динамо-Метар (Челябинск)
Динамо (Краснодар)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
4492
4493
4494
4495
4496
4497
3:2 (18:25, 25:20, 23:25, 25:21, 15:9)
3:0 (25:20, 25:21, 25:22)
0:3 (22:25, 24:26, 22:25)
0:3 (22:25, 20:25, 21:25)
3:1 (21:25, 25:23, 25:20, 29:27)
1:3 (12:25, 27:25, 26:28, 22:25)
23.11.19
23.11.19
24.11.19
24.11.19
24.11.19
25.11.19
6-й тур Локомотив (Калининградская обл.)
Динамо-Метар (Челябинск)
Динамо-Казань (Казань)
Протон (Саратов)
Динамо (Москва)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
:
:
:
:
:
:
Енисей (Красноярск)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Динамо (Краснодар)
Минчанка (Минск)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
4498
4499
4500
4501
4502
4503
3:0 (25:18, 25:17, 25:10)
0:3 (16:25, 17:25, 24:26)
3:0 (25:19, 25:11, 25:14)
3:0 (25:23, 25:21, 25:18)
3:0 (25:10, 25:13, 25:19)
3:0 (26:24, 25:20, 25:21)
30.11.19
30.11.19
01.12.19
01.12.19
01.12.19
01.12.19
7-й тур Динамо (Краснодар)
Енисей (Красноярск)
Локомотив (Калининградская обл.)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Минчанка (Минск)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
:
:
:
:
:
:
Динамо-Метар (Челябинск)
Динамо-Казань (Казань)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Протон (Саратов)
Динамо (Москва)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
4504
4505
4506
4507
4508
4509
2:3 (22:25, 25:15, 19:25, 25:23, 7:15)
0:3 (16:25, 20:25, 17:25)
3:1 (25:23, 25:17, 20:25, 25:17)
0:3 (24:26, 17:25, 21:25)
0:3 (12:25, 7:25, 10:25)
0:3 (12:25, 18:25, 26:28)
07.12.19
07.12.19
07.12.19
08.12.19
08.12.19
08.12.19
8-й тур Динамо-Метар (Челябинск)
Динамо (Краснодар)
Динамо (Москва)
Динамо-Казань (Казань)
Локомотив (Калининградская обл.)
Енисей (Красноярск)
:
:
:
:
:
:
Протон (Саратов)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Минчанка (Минск)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
4510
4511
4512



2:3 (25:18, 25:20, 23:25, 22:25, 10:15)
3:2 (19:25, 25:20, 25:23, 22:25, 15:10)
3:0 (25:21, 25:20, 25:14)
17:00
19:30
13:00
13.12.19
13.12.19
14.12.19
14.12.19
15.12.19
15.12.19
9-й тур Минчанка (Минск)
Динамо (Москва)
Енисей (Красноярск)
Локомотив (Калининградская обл.)
Динамо-Казань (Казань)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
:
:
:
:
:
:
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Протон (Саратов)
Динамо (Краснодар)
Динамо-Метар (Челябинск)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)






15:00
18:00
13:00
19:30
17:00
17:00
20.12.19
21.12.19
21.12.19
22.12.19
22.12.19
24.12.19
10-й тур Динамо (Краснодар)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Динамо-Казань (Казань)
Енисей (Красноярск)
:
:
:
:
:
:
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Минчанка (Минск)
Протон (Саратов)
Динамо (Москва)
Локомотив (Калининградская обл.)
Динамо-Метар (Челябинск)







17:00
17:00
15:00
17:00
15:00
17.01.20
18.01.20
18.01.20
18.01.20
18.01.20
19.01.20
11-й тур Динамо (Краснодар)
Енисей (Красноярск)
Динамо-Казань (Казань)
Динамо-Метар (Челябинск)
Локомотив (Калининградская обл.)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
:
:
:
:
:
:
Минчанка (Минск)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Динамо (Москва)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Протон (Саратов)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)






17:00
13:00
17:00
15:00
19:00
9:00
24.01.20
26.01.20
26.01.20
26.01.20
26.01.20
26.01.20
12-й тур Сахалин (Южно-Сахалинск)
Динамо (Москва)
Минчанка (Минск)
Протон (Саратов)
Локомотив (Калининградская обл.)
Динамо-Казань (Казань)
:
:
:
:
:
:
Енисей (Красноярск)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Динамо (Краснодар)
Динамо-Метар (Челябинск)






11:00
17:00
17:00
17:00
19:00
17:00
01.02.20
01.02.20
01.02.20
02.02.20
02.02.20
03.02.20
13-й тур Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Минчанка (Минск)
Динамо (Москва)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Протон (Саратов)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
:
:
:
:
:
:
Локомотив (Калининградская обл.)
Динамо-Метар (Челябинск)
Енисей (Красноярск)
Динамо-Казань (Казань)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Динамо (Краснодар)












08.02.20
08.02.20
08.02.20
08.02.20
09.02.20
09.02.20
14-й тур Ленинградка (Санкт-Петербург)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Енисей (Красноярск)
Динамо (Краснодар)
Минчанка (Минск)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
:
:
:
:
:
:
Динамо (Москва)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Локомотив (Калининградская обл.)
Динамо-Казань (Казань)
Протон (Саратов)
Динамо-Метар (Челябинск)












14.02.20
14.02.20
15.02.20
15.02.20
15.02.20
16.02.20
15-й тур Динамо-Казань (Казань)
Динамо (Краснодар)
Енисей (Красноярск)
Динамо-Метар (Челябинск)
Локомотив (Калининградская обл.)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
:
:
:
:
:
:
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Динамо (Москва)
Протон (Саратов)
Ленинградка (Санкт-Петербург)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
Минчанка (Минск)












22.02.20
22.02.20
22.02.20
23.02.20
23.02.20
23.02.20
16-й тур Динамо (Москва)
Протон (Саратов)
Динамо-Метар (Челябинск)
Сахалин (Южно-Сахалинск)
Динамо-Казань (Казань)
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
:
:
:
:
:
:
Минчанка (Минск)
Заречье-Одинцово (Московская обл.)
Динамо (Краснодар)
Локомотив (Калининградская обл.)
Енисей (Красноярск)
Ленинградка (Санкт-Петербург)















По результатам предварительного этапа 8 лучших команд выходят в 1/4 финала этапа плей-офф. 
Команда, занявшая 1-е место, встречается с командой, занявшей 8-е место на предварительном этапе, команда, занявшая 2-е место – с командой, занявшей 7-е место, команда, занявшая 3-е место – с командой, занявшей 6-е место и команда, занявшая 4-е место – с командой, занявшей 5-е место.
Игры 1/4 финала проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.
29 февраля – на полях команд, занявших 5-8-е места на предварительном этапе;
7 марта – на полях команд, занявших 1-4-е места на предварительном этапе;
Победители серии матчей 1/4 финала выходят в полуфинал.
Игры 1/2 финала проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.
14 марта – на полях команд, занявших более низкие места на предварительном этапе;
21 марта – на полях команд, занявших более высокие места на предварительном этапе;
В Финале за 1-2 места встречаются победители ½ финала, за 3-4 места – проигравшие в ½ финала.
Игры Финалов за 1-2 и 3-4 места проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.
28 марта – на поле команды, занявшей более низкое место на предварительном этапе;
4 апреля – на поле команды, занявшей более высокое место на предварительном этапе;
Победитель серии матчей Финала за 1-2 место становится чемпионом России.
Команды, проигравшие в 1/4 финала, играют финальный этап за 5-8 места в один круг с 2 по 5 апреля 2020 года на поле команды, занявшей на предварительном этапе более высокое место.    
Команды, занявшие на предварительном этапе места с 9 по 12, играют финальный этап в один круг с 2 по 5 апреля 2020 года на поле команды, занявшей на предварительном этапе 9-е место.    
В финале за 5-8 и 9-12 места учитываются результаты игр предварительном этапе. 
Команда, занявшая после финального этапа 12-е место, играет переходные матчи до 2-х побед с командой, занявшей 1-е место в Высшей Лиге «А»
11 апреля на поле команды, занявшей 1-е место в Высшей Лиге «А»
18 апреля на поле команды, занявшей после финального этапа 12-е место.
При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.

Команда, победившая в переходном турнире, получает право выступать в чемпионате России 2021 года в Суперлиге. 

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru