Соревнования
Календарь соревнованийРоссийские
Российские
СоревнованияРоссийскиеЧемпионат РоссииСуперлига Мужчины 2020 г.

Лига

Год

Чемпионат России 2020. Мужчины. Суперлига.
Предварительный этап
Команда 1234567891011121314 И В П Оч Пар
Кузбасс
(Кемерово)
1 0 0 0 0 0:0
Зенит-Казань
(Казань)
2 0 0 0 0 0:0
Факел
(Новый Уренгой)
3 0 0 0 0 0:0
Зенит
(Санкт-Петербург)
4 0 0 0 0 0:0
Локомотив
(Новосибирск)
5 0 0 0 0 0:0
Белогорье
(Белгород)
6 0 0 0 0 0:0
Динамо
(Москва)
7 0 0 0 0 0:0
Урал
(Уфа)
8 0 0 0 0 0:0
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
9 0 0 0 0 0:0
Нова
(Новокуйбышевск)
10 0 0 0 0 0:0
Газпром-Югра
(Сургут)
11 0 0 0 0 0:0
Енисей
(Красноярск)
12 0 0 0 0 0:0
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
13 0 0 0 0 0:0
АСК
(Нижний Новгород)
14 0 0 0 0 0:0
ДатаТур Команды Стат. Результаты
26.10.19
26.10.19
26.10.19
26.10.19
26.10.19
27.10.19
1-й тур Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Зенит (Санкт-Петербург)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Факел (Новый Уренгой)
:
:
:
:
:
:
Газпром-Югра (Сургут)
Нова (Новокуйбышевск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
АСК (Нижний Новгород)






17:30
18:00
18:00
15:00
15:00
16:00
30.10.19
30.10.19
30.10.19
30.10.19
30.10.19
30.10.19
30.10.19
2-й тур Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Енисей (Красноярск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
:
АСК (Нижний Новгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Нова (Новокуйбышевск)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Зенит-Казань (Казань)
Факел (Новый Уренгой)







15:00
19:00
15:00
17:00
19:00
15:00
17:00
02.11.19
02.11.19
02.11.19
02.11.19
02.11.19
02.11.19
3-й тур Зенит-Казань (Казань)
Газпром-Югра (Сургут)
АСК (Нижний Новгород)
Кузбасс (Кемерово)
Енисей (Красноярск)
Локомотив (Новосибирск)
:
:
:
:
:
:
Факел (Новый Уренгой)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Зенит (Санкт-Петербург)
Урал (Уфа)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)












06.11.19
06.11.19
06.11.19
06.11.19
06.11.19
06.11.19
4-й тур Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Газпром-Югра (Сургут)
:
:
:
:
:
:
Зенит-Казань (Казань)
АСК (Нижний Новгород)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Нова (Новокуйбышевск)












09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
10.11.19
5-й тур Урал (Уфа)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Зенит (Санкт-Петербург)
Кузбасс (Кемерово)
Локомотив (Новосибирск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
Газпром-Югра (Сургут)
Енисей (Красноярск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
АСК (Нижний Новгород)
Нова (Новокуйбышевск)














20.11.19
20.11.19
20.11.19
20.11.19
20.11.19
20.11.19
6-й тур АСК (Нижний Новгород)
Зенит-Казань (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)
:
:
:
:
:
:
Нова (Новокуйбышевск)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Урал (Уфа)
Локомотив (Новосибирск)












23.11.19
23.11.19
23.11.19
23.11.19
23.11.19
23.11.19
23.11.19
7-й тур АСК (Нижний Новгород)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Нова (Новокуйбышевск)
Газпром-Югра (Сургут)
:
:
:
:
:
:
:
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Урал (Уфа)
Локомотив (Новосибирск)
Зенит (Санкт-Петербург)
Кузбасс (Кемерово)














27.11.19
27.11.19
27.11.19
27.11.19
27.11.19
27.11.19
8-й тур Динамо (Москва)
Нова (Новокуйбышевск)
Газпром-Югра (Сургут)
Зенит (Санкт-Петербург)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Енисей (Красноярск)
:
:
:
:
:
:
Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
АСК (Нижний Новгород)
Урал (Уфа)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)












30.11.19
30.11.19
30.11.19
30.11.19
30.11.19
30.11.19
30.11.19
9-й тур Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)
Локомотив (Новосибирск)
Зенит-Казань (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
Енисей (Красноярск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
:
Нова (Новокуйбышевск)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Урал (Уфа)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
АСК (Нижний Новгород)
Газпром-Югра (Сургут)














07.12.19
07.12.19
07.12.19
07.12.19
07.12.19
08.12.19
10-й тур Зенит-Казань (Казань)
Белогорье (Белгород)
Кузбасс (Кемерово)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Локомотив (Новосибирск)
Нова (Новокуйбышевск)
:
:
:
:
:
:
Газпром-Югра (Сургут)
Динамо (Москва)
Енисей (Красноярск)
Зенит (Санкт-Петербург)
Урал (Уфа)
Факел (Новый Уренгой)












14.12.19
14.12.19
14.12.19
14.12.19
14.12.19
15.12.19
11-й тур Нова (Новокуйбышевск)
Факел (Новый Уренгой)
АСК (Нижний Новгород)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Зенит (Санкт-Петербург)
:
:
:
:
:
:
Белогорье (Белгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Зенит-Казань (Казань)
Локомотив (Новосибирск)
Кузбасс (Кемерово)
Енисей (Красноярск)












21.12.19
21.12.19
21.12.19
21.12.19
21.12.19
22.12.19
12-й тур АСК (Нижний Новгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Нова (Новокуйбышевск)
:
:
:
:
:
:
Факел (Новый Уренгой)
Белогорье (Белгород)
Зенит (Санкт-Петербург)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Динамо (Москва)












18.01.20
18.01.20
18.01.20
18.01.20
18.01.20
21.01.20
13-й тур Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Факел (Новый Уренгой)
Урал (Уфа)
Зенит (Санкт-Петербург)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
Газпром-Югра (Сургут)
АСК (Нижний Новгород)
Зенит-Казань (Казань)
Енисей (Красноярск)
Кузбасс (Кемерово)
Локомотив (Новосибирск)












25.01.20
25.01.20
25.01.20
25.01.20
25.01.20
26.01.20
26.01.20
14-й тур Динамо (Москва)
Газпром-Югра (Сургут)
АСК (Нижний Новгород)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
Нова (Новокуйбышевск)
Белогорье (Белгород)
:
:
:
:
:
:
:
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Локомотив (Новосибирск)
Зенит (Санкт-Петербург)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Урал (Уфа)
Енисей (Красноярск)














01.02.20
01.02.20
01.02.20
01.02.20
01.02.20
02.02.20
15-й тур Зенит-Казань (Казань)
АСК (Нижний Новгород)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Нова (Новокуйбышевск)
:
:
:
:
:
:
Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Газпром-Югра (Сургут)












05.02.20
05.02.20
05.02.20
05.02.20
05.02.20
05.02.20
05.02.20
16-й тур Динамо (Москва)
Нова (Новокуйбышевск)
Газпром-Югра (Сургут)
АСК (Нижний Новгород)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
Белогорье (Белгород)
:
:
:
:
:
:
:
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Урал (Уфа)
Локомотив (Новосибирск)
Зенит (Санкт-Петербург)
Кузбасс (Кемерово)














08.02.20
08.02.20
08.02.20
08.02.20
08.02.20
08.02.20
17-й тур Нова (Новокуйбышевск)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Урал (Уфа)
Локомотив (Новосибирск)
:
:
:
:
:
:
АСК (Нижний Новгород)
Зенит-Казань (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)












15.02.20
15.02.20
15.02.20
15.02.20
15.02.20
15.02.20
18-й тур Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
АСК (Нижний Новгород)
Урал (Уфа)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
Динамо (Москва)
Нова (Новокуйбышевск)
Газпром-Югра (Сургут)
Зенит (Санкт-Петербург)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Енисей (Красноярск)












22.02.20
22.02.20
22.02.20
22.02.20
22.02.20
22.02.20
22.02.20
19-й тур Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Енисей (Красноярск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
:
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Зенит-Казань (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
АСК (Нижний Новгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Нова (Новокуйбышевск)














29.02.20
29.02.20
29.02.20
29.02.20
29.02.20
29.02.20
20-й тур Белогорье (Белгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Зенит-Казань (Казань)
Локомотив (Новосибирск)
Енисей (Красноярск)
Кузбасс (Кемерово)
:
:
:
:
:
:
Нова (Новокуйбышевск)
Факел (Новый Уренгой)
АСК (Нижний Новгород)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Зенит (Санкт-Петербург)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)












07.03.20
07.03.20
07.03.20
07.03.20
07.03.20
07.03.20
21-й тур Газпром-Югра (Сургут)
Динамо (Москва)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит (Санкт-Петербург)
Урал (Уфа)
Енисей (Красноярск)
:
:
:
:
:
:
Зенит-Казань (Казань)
Белогорье (Белгород)
Нова (Новокуйбышевск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Локомотив (Новосибирск)
Кузбасс (Кемерово)















По результатам предварительного этапа команды, занявшие первое и второе  места, квалифицируются в Финал Шести.
Команды, занявшие 3-10 места, играют квалификационный раунд.
Команда, занявшая 3-е место, встречается с командой, занявшей 10-е место на предварительном этапе, команда, занявшая 4-е место – с командой, занявшей 9-е место, команда, занявшая 5-е место – с командой, занявшей 8-е место и команда, занявшая 6-е место – с командой, занявшей 7-е место.
Игры предварительного раунда  проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.
15 марта – на полях команд, занявших 7-10-е места на предварительном этапе;
21 марта  – на полях команд, занявших 3-6-е места на предварительном этапе;
Победители серии матчей  квалификационного раунда выходят в  Финал Шести.
Финал Шести проводится в период с 30 марта по 5 апреля.
В Финале Шести образуются две подгруппы.
Команды, занявшие в подгруппах Финала шести 1 и 2 места, выходят в полуфинал, который состоится 4 апреля.
Команды, занявшие третьи места, играют в этот же день квалификационный матч за пятое место. 
Победители полуфиналов встречаются 5 апреля в матче за 1 место, а проигравшие команды за 3 место.
Команды, занявшие на предварительном этапе 11-14 места, играют финальный этап за 11-14 места турами в два круга.
Первый финальный тур проводится на поле команды, занявшей 12-е место на предварительном этапе в период с 26 по 29 марта 2020 года
Второй финальный тур проводится на поле команды, занявшей 11-е место на предварительном этапе в период со 2 по 5 апреля 2020 года
В финале за 11-14 места учитываются все очки заработанные командой, в том числе и на предварительном этапе. 
Команда, занявшая после финального этапа 14-е место, покидает Суперлигу.
Команда, занявшая после финального этапа 13-е место, играет переходные матчи до 2-х побед с командой, занявшей 2-е место в Высшей Лиге «А»
18 апреля на поле команды, занявшей 2-е место в Высшей Лиге «А»
25 апреля на поле команды, занявшей после финального этапа 13-е место.
При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.

Команда, победившая в переходном турнире, получает право выступать в чемпионате России 2021 года в Суперлиге. 

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru