Соревнования
Календарь соревнованийРоссийские
Российские
СоревнованияРоссийскиеЧемпионат РоссииСуперлига Мужчины 2020 г.

Лига

Год

Чемпионат России 2020. Мужчины. Суперлига Париматч.
Предварительный этап
Команда 1234567891011121314 И В П Оч Пар
Локомотив
(Новосибирск)
13:1
3:1
2:3
3:1
3:2
3:0
3:0
3:1
3:0
9 8(1) 1(1) 24 26:9
Кузбасс
(Кемерово)
21:3
3:1
3:2
3:0
3:0
3:2
3:1
3:1
3:2
9 8(3) 1 21 25:12
Факел
(Новый Уренгой)
32:3
3:0
3:0
3:1
3:0
3:0
2:3
3:1
3:0
9 7 2(2) 23 25:8
Динамо
(Москва)
41:3
3:2
1:3
1:3
3:0
3:2
3:1
3:0
3:0
3:0
10 7(2) 3 19 24:14
Зенит-Казань
(Казань)
51:3
0:3
3:1
3:1
3:0
3:1
3:1
3:0
8 6 2 18 19:10
Зенит
(Санкт-Петербург)
63:2
2:3
0:3
3:1
1:3
3:1
3:0
3:0
3:1
9 6(1) 3(1) 18 21:14
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
70:3
1:3
1:3
3:1
0:3
2:3
3:0
3:0
3:0
9 4 5 13 16:16
Урал
(Уфа)
81:3
0:3
0:3
0:3
1:3
3:0
3:0
2:3
3:0
3:1
10 4 6 13 16:19
Енисей
(Красноярск)
92:3
2:3
0:3
2:3
1:3
3:2
0:3
3:1
3:1
9 3 6(3) 11 16:22
Газпром-Югра
(Сургут)
101:3
1:3
0:3
3:2
0:3
3:2
2:3
3:0
8 3 5 8 13:19
Белогорье
(Белгород)
110:3
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
3:0
3:2
3:1
9 3(1) 6 8 10:21
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
120:3
3:2
0:3
0:3
1:3
1:3
2:3
2:3
3:0
9 2(1) 7(1) 7 12:23
АСК
(Нижний Новгород)
131:3
1:3
1:3
0:3
1:3
3:2
1:3
0:3
3:0
9 2 7 5 11:23
Нова
(Новокуйбышевск)
140:3
2:3
0:3
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
0:3
9 0 9(1) 1 3:27
ДатаТур Команды Стат. Результаты
26.10.19
26.10.19
26.10.19
26.10.19
26.10.19
27.10.19
1-й тур Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Зенит (Санкт-Петербург)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Факел (Новый Уренгой)
:
:
:
:
:
:
Газпром-Югра (Сургут)
Нова (Новокуйбышевск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
АСК (Нижний Новгород)
4329
4330
4331
4332
4333
4328
3:0 (25:20, 26:24, 25:21)
3:0 (25:20, 25:21, 25:17)
3:0 (25:16, 25:14, 25:17)
3:2 (22:25, 25:20, 26:24, 21:25, 15:13)
3:0 (25:18, 25:20, 25:23)
3:1 (25:21, 25:21, 29:31, 25:21)
30.10.19
30.10.19
30.10.19
30.10.19
30.10.19
30.10.19
30.10.19
2-й тур Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Енисей (Красноярск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
:
АСК (Нижний Новгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Нова (Новокуйбышевск)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Зенит-Казань (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
4334
4335
4336
4337
4338
4339
4340
3:1 (25:22, 27:29, 25:19, 25:15)
3:0 (25:23, 25:22, 25:20)
3:0 (25:16, 25:16, 25:22)
0:3 (24:26, 25:27, 20:25)
3:0 (31:29, 25:15, 25:22)
1:3 (15:25, 25:23, 23:25, 14:25)
3:2 (25:23, 19:25, 25:20, 18:25, 15:13)
02.11.19
02.11.19
02.11.19
02.11.19
02.11.19
02.11.19
3-й тур Зенит-Казань (Казань)
Газпром-Югра (Сургут)
АСК (Нижний Новгород)
Кузбасс (Кемерово)
Енисей (Красноярск)
Локомотив (Новосибирск)
:
:
:
:
:
:
Факел (Новый Уренгой)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Зенит (Санкт-Петербург)
Урал (Уфа)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
4341
4342
4343
4344
4345
4346
0:3 (23:25, 23:25, 24:26)
1:3 (25:21, 23:25, 19:25, 23:25)
1:3 (25:17, 20:25, 23:25, 32:34)
3:2 (20:25, 25:22, 20:25, 25:20, 15:12)
0:3 (22:25, 36:38, 20:25)
3:0 (25:19, 26:24, 25:12)
06.11.19
06.11.19
06.11.19
06.11.19
06.11.19
06.11.19
4-й тур Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Газпром-Югра (Сургут)
:
:
:
:
:
:
Зенит-Казань (Казань)
АСК (Нижний Новгород)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Нова (Новокуйбышевск)
4347
4348
4355
4356
4357
4358
1:3 (18:25, 20:25, 25:19, 22:25)
3:0 (25:22, 25:15, 25:22)
3:1 (25:23, 23:25, 25:19, 25:21)
3:1 (25:14, 20:25, 25:21, 25:21)
2:3 (25:14, 22:25, 25:23, 21:25, 9:15)
3:0 (25:20, 25:20, 25:14)
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
10.11.19
5-й тур Урал (Уфа)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Зенит (Санкт-Петербург)
Кузбасс (Кемерово)
Локомотив (Новосибирск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
Газпром-Югра (Сургут)
Енисей (Красноярск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
АСК (Нижний Новгород)
Нова (Новокуйбышевск)
4359
4361
4362
4363
4364
4365
4360
2:3 (23:25, 26:24, 25:18, 23:25, 12:15)
3:2 (17:25, 25:21, 24:26, 25:21, 15:11)
3:2 (22:25, 23:25, 25:18, 25:18, 15:12)
0:3 (15:25, 18:25, 20:25)
3:1 (21:25, 25:21, 25:19, 25:23)
3:1 (25:23, 25:20, 23:25, 25:20)
3:0 (25:15, 25:20, 25:22)
20.11.19
20.11.19
20.11.19
20.11.19
20.11.19
20.11.19
6-й тур АСК (Нижний Новгород)
Зенит-Казань (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)
:
:
:
:
:
:
Нова (Новокуйбышевск)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Урал (Уфа)
Локомотив (Новосибирск)
4366
4367
4368
4369
4370
4371
3:0 (25:19, 30:28, 25:18)
3:1 (25:20, 25:13, 20:25, 25:19)
3:0 (25:20, 25:14, 25:19)
0:3 (20:25, 26:28, 14:25)
3:0 (25:22, 25:19, 25:21)
3:2 (19:25, 25:13, 25:21, 28:30, 15:13)
23.11.19
23.11.19
23.11.19
23.11.19
23.11.19
23.11.19
23.11.19
7-й тур АСК (Нижний Новгород)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Нова (Новокуйбышевск)
Газпром-Югра (Сургут)
:
:
:
:
:
:
:
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Урал (Уфа)
Локомотив (Новосибирск)
Зенит (Санкт-Петербург)
Кузбасс (Кемерово)
4372
4373
4374
4375
4376
4378
4379
0:3 (24:26, 19:25, 22:25)
3:0 (25:16, 25:21, 27:25)
3:1 (25:16, 28:26, 22:25, 25:16)
0:3 (25:27, 18:25, 19:25)
1:3 (19:25, 25:22, 35:37, 15:25)
1:3 (21:25, 16:25, 25:19, 23:25)
1:3 (19:25, 29:31, 32:30, 23:25)
26.11.19
27.11.19
27.11.19
27.11.19
27.11.19
27.11.19
8-й тур Зенит-Казань (Казань)
Динамо (Москва)
Газпром-Югра (Сургут)
Зенит (Санкт-Петербург)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Енисей (Красноярск)
:
:
:
:
:
:
Нова (Новокуйбышевск)
Факел (Новый Уренгой)
АСК (Нижний Новгород)
Урал (Уфа)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
4381
4380
4382
4383
4384
4385
3:0 (25:21, 25:18, 25:16)
3:2 (25:22, 25:16, 22:25, 25:27, 15:8)
2:3 (25:23, 25:19, 19:25, 18:25, 13:15)
3:1 (25:17, 25:17, 24:26, 29:27)
0:3 (23:25, 22:25, 21:25)
3:1 (25:22, 25:22, 19:25, 25:22)
29.11.19
30.11.19
30.11.19
30.11.19
30.11.19
30.11.19
30.11.19
9-й тур Зенит-Казань (Казань)
Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)
Локомотив (Новосибирск)
Факел (Новый Уренгой)
Енисей (Красноярск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
:
Урал (Уфа)
Нова (Новокуйбышевск)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
АСК (Нижний Новгород)
Газпром-Югра (Сургут)
4389
4386
4387
4388
4390
4391
4392
3:0 (25:23, 25:16, 29:27)
3:2 (25:22, 25:17, 23:25, 21:25, 15:12)
3:1 (27:25, 25:23, 21:25, 25:20)
3:0 (25:12, 25:20, 25:19)
3:1 (23:25, 25:12, 26:24, 25:21)
3:1 (33:31, 25:18, 21:25, 25:21)
2:3 (19:25, 26:28, 25:18, 25:22, 12:15)
26.02.19
07.12.19
07.12.19
07.12.19
07.12.19
08.12.19
10-й тур Зенит-Казань (Казань)
Белогорье (Белгород)
Кузбасс (Кемерово)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Локомотив (Новосибирск)
Нова (Новокуйбышевск)
:
:
:
:
:
:
Газпром-Югра (Сургут)
Динамо (Москва)
Енисей (Красноярск)
Зенит (Санкт-Петербург)
Урал (Уфа)
Факел (Новый Уренгой)

4395
4396
4397
4398
4394

0:3 (19:25, 19:25, 18:25)
3:2 (20:25, 25:15, 25:23, 21:25, 15:12)
3:1 (26:24, 25:20, 15:25, 25:23)
3:1 (25:20, 15:25, 25:23, 25:20)
0:3 (11:25, 17:25, 17:25)
14.12.19
14.12.19
14.12.19
14.12.19
14.12.19
15.12.19
11-й тур Нова (Новокуйбышевск)
Факел (Новый Уренгой)
АСК (Нижний Новгород)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Зенит (Санкт-Петербург)
:
:
:
:
:
:
Белогорье (Белгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Зенит-Казань (Казань)
Локомотив (Новосибирск)
Кузбасс (Кемерово)
Енисей (Красноярск)






16:00
17:00
18:00
20:00
15:00
18:30
21.12.19
21.12.19
21.12.19
21.12.19
22.12.19
23.12.19
12-й тур АСК (Нижний Новгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Нова (Новокуйбышевск)
Енисей (Красноярск)
:
:
:
:
:
:
Факел (Новый Уренгой)
Белогорье (Белгород)
Зенит (Санкт-Петербург)
Урал (Уфа)
Динамо (Москва)
Локомотив (Новосибирск)






17:00
16:00
15:00
20:00
16:00
15:00
18.01.20
18.01.20
18.01.20
18.01.20
18.01.20
21.01.20
13-й тур Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Факел (Новый Уренгой)
Урал (Уфа)
Зенит (Санкт-Петербург)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
Газпром-Югра (Сургут)
АСК (Нижний Новгород)
Зенит-Казань (Казань)
Енисей (Красноярск)
Кузбасс (Кемерово)
Локомотив (Новосибирск)






18:00
17:30
17:00
15:00
18:00
17:00
25.01.20
25.01.20
25.01.20
25.01.20
25.01.20
26.01.20
26.01.20
14-й тур Динамо (Москва)
Газпром-Югра (Сургут)
АСК (Нижний Новгород)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
Нова (Новокуйбышевск)
Белогорье (Белгород)
:
:
:
:
:
:
:
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Локомотив (Новосибирск)
Зенит (Санкт-Петербург)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Урал (Уфа)
Енисей (Красноярск)







18:00
16:00
17:00
17:00
17:00
16:00
17:30
01.02.20
01.02.20
01.02.20
01.02.20
01.02.20
02.02.20
15-й тур Зенит-Казань (Казань)
АСК (Нижний Новгород)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Нова (Новокуйбышевск)
:
:
:
:
:
:
Белогорье (Белгород)
Динамо (Москва)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Газпром-Югра (Сургут)












05.02.20
05.02.20
05.02.20
05.02.20
05.02.20
05.02.20
05.02.20
16-й тур Динамо (Москва)
Нова (Новокуйбышевск)
Газпром-Югра (Сургут)
АСК (Нижний Новгород)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит-Казань (Казань)
Белогорье (Белгород)
:
:
:
:
:
:
:
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Енисей (Красноярск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Урал (Уфа)
Локомотив (Новосибирск)
Зенит (Санкт-Петербург)
Кузбасс (Кемерово)














08.02.20
08.02.20
08.02.20
08.02.20
08.02.20
08.02.20
17-й тур Нова (Новокуйбышевск)
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Урал (Уфа)
Локомотив (Новосибирск)
:
:
:
:
:
:
АСК (Нижний Новгород)
Зенит-Казань (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)












15.02.20
15.02.20
15.02.20
15.02.20
15.02.20
15.02.20
18-й тур Факел (Новый Уренгой)
Нова (Новокуйбышевск)
АСК (Нижний Новгород)
Урал (Уфа)
Кузбасс (Кемерово)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
Динамо (Москва)
Зенит-Казань (Казань)
Газпром-Югра (Сургут)
Зенит (Санкт-Петербург)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Енисей (Красноярск)












22.02.20
22.02.20
22.02.20
22.02.20
22.02.20
22.02.20
22.02.20
19-й тур Кузбасс (Кемерово)
Зенит (Санкт-Петербург)
Локомотив (Новосибирск)
Урал (Уфа)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Енисей (Красноярск)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)
:
:
:
:
:
:
:
Динамо (Москва)
Белогорье (Белгород)
Зенит-Казань (Казань)
Факел (Новый Уренгой)
АСК (Нижний Новгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Нова (Новокуйбышевск)














29.02.20
29.02.20
29.02.20
29.02.20
29.02.20
29.02.20
20-й тур Белогорье (Белгород)
Газпром-Югра (Сургут)
Зенит-Казань (Казань)
Локомотив (Новосибирск)
Енисей (Красноярск)
Кузбасс (Кемерово)
:
:
:
:
:
:
Нова (Новокуйбышевск)
Факел (Новый Уренгой)
АСК (Нижний Новгород)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Зенит (Санкт-Петербург)
Югра-Самотлор (Нижневартовск)












07.03.20
07.03.20
07.03.20
07.03.20
07.03.20
07.03.20
21-й тур Газпром-Югра (Сургут)
Динамо (Москва)
Факел (Новый Уренгой)
Зенит (Санкт-Петербург)
Урал (Уфа)
Енисей (Красноярск)
:
:
:
:
:
:
Зенит-Казань (Казань)
Белогорье (Белгород)
Нова (Новокуйбышевск)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)
Локомотив (Новосибирск)
Кузбасс (Кемерово)















По результатам предварительного этапа команды, занявшие первое и второе  места, квалифицируются в Финал Шести.
Команды, занявшие 3-10 места, играют квалификационный раунд.
Команда, занявшая 3-е место, встречается с командой, занявшей 10-е место на предварительном этапе, команда, занявшая 4-е место – с командой, занявшей 9-е место, команда, занявшая 5-е место – с командой, занявшей 8-е место и команда, занявшая 6-е место – с командой, занявшей 7-е место.
Игры предварительного раунда  проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.
15 марта – на полях команд, занявших 7-10-е места на предварительном этапе;
21 марта  – на полях команд, занявших 3-6-е места на предварительном этапе;
Победители серии матчей  квалификационного раунда выходят в  Финал Шести.
Финал Шести проводится в период с 30 марта по 5 апреля.
В Финале Шести образуются две подгруппы.
Команды, занявшие в подгруппах Финала шести 1 и 2 места, выходят в полуфинал, который состоится 4 апреля.
Команды, занявшие третьи места, играют в этот же день квалификационный матч за пятое место. 
Победители полуфиналов встречаются 5 апреля в матче за 1 место, а проигравшие команды за 3 место.
Команды, занявшие на предварительном этапе 11-14 места, играют финальный этап за 11-14 места турами в два круга.
Первый финальный тур проводится на поле команды, занявшей 12-е место на предварительном этапе в период с 26 по 29 марта 2020 года
Второй финальный тур проводится на поле команды, занявшей 11-е место на предварительном этапе в период со 2 по 5 апреля 2020 года
В финале за 11-14 места учитываются все очки заработанные командой, в том числе и на предварительном этапе. 
Команда, занявшая после финального этапа 14-е место, покидает Суперлигу.
Команда, занявшая после финального этапа 13-е место, играет переходные матчи до 2-х побед с командой, занявшей 2-е место в Высшей Лиге «А»
18 апреля на поле команды, занявшей 2-е место в Высшей Лиге «А»
25 апреля на поле команды, занявшей после финального этапа 13-е место.
При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.

Команда, победившая в переходном турнире, получает право выступать в чемпионате России 2021 года в Суперлиге. 

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru