Соревнования
Календарь соревнованийРоссийскиеМеждународные
Российские
СоревнованияРоссийскиеЧемпионат РоссииСуперлига Мужчины 2005 г.

Лига

Год

Чемпионат России 2005. Мужчины. Суперлига.

Финал. 1 - 2 места. Серия до 3-х побед. 18, 19, 23, 24 и 29 апреля.
   
Локомотив-Белогорье (Белгород) - Динамо (Москва)
Счет в серии - 3 : 2
0 : 3 (22:25, 21:25, 23:25)
3 : 2 (25:20, 25:14, 23:25, 15:25, 15:13)
3 : 2 (25:22, 19:25, 25:23, 23:25, 15:8)
2 : 3 (26:24, 14:25, 15:25, 25:18, 14:16)
3 : 0 (25:15, 25:21, 25:21)

Финал. 3 - 4 места. Серия до 3-х побед. 18, 19, 23, 24 и 29 апреля.
   
Искра (Одинцово) - Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
Счет в серии - 1 : 3
1 : 3 (24:26, 25:27, 25:18, 22:25)
3 : 1 (25:23, 25:23, 15:25, 25:22)
1 : 3 (25:22, 23:25, 19:25, 21:25)
1 : 3 (20:25, 22:25, 25:23, 17:25)

Финал. 5 - 6 места. Серия до 3-х побед. 18, 19, 25, 26 и 29 апреля.
   
СК Луч (Москва) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
Счет в серии - 3 : 1
3 : 0 (25:18, 25:15, 25:17)
3 : 1 (34:36, 25:7, 25:20, 25:17)
2 : 3 (22:25, 18:25, 25:20, 25:14, 12:15)
3 : 1 ()

1/2 финала. 1 - 4 места. Серия до 3-х побед. 2, 3, 7, 8 и 12 апреля.

Локомотив-Белогорье (Белгород) - Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
Счет в серии - 3 : 0
3 : 1 (22:25, 25:21, 25:20, 25:22)
3 : 2 (23:25, 23:25, 25:15, 25:21, 15:12)
3 : 1 (25:21, 24:26, 25:22, 25:19)
 
Динамо (Москва) - Искра (Одинцово)
Счет в серии - 3 : 0
3 : 0 (25:23, 26:24, 25:20)
3 : 0 (25:23, 25:10, 25:18)
3 : 2 (21:25, 18:25, 25:20, 25:16, 15:12)

1/2 финала. 5 - 8 места. Серия до 3-х побед. 2, 3, 7, 8 и 12 апреля.

Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - ЗСК-Газпром (Сургутский р-н)
Счет в серии - 3 : 0
3 : 0 (25:23, 28:26, 25:23)
3 : 0 (25:21, 25:20, 26:24)
3 : 2 (21:25, 25:15, 25:18, 24:26, 15:13)
Команда ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) заняла 8-ое место.
 
СК Луч (Москва) - НОВА (Новокуйбышевск)
Счет в серии - 3 : 0
3 : 0 (25:16, 25:18, 27:25)
3 : 0 (25:16, 25:19, 25:23)
3 : 1 (22:25, 25:13, 25:21, 27:25)
Команда НОВА (Новокуйбышевск) заняла 7-ое место.

1/4 финала. Серия до 2-х побед. 12, 16 и 20 марта.

Локомотив-Белогорье (Белгород) - ЗСК-Газпром (Сургутский р-н)
Счет в серии - 2 : 0
3 : 0 (25:21, 25:14, 25:23)
3 : 0 (25:19, 25:23, 25:16)
 
Динамо-ТатТрансГаз (Казань) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
Счет в серии - 2 : 0
3 : 0 (25:21, 25:16, 25:17)
3 : 1 (26:24, 20:25, 25:22, 25:16)
 
Искра (Одинцово) - СК Луч (Москва)
Счет в серии - 2 : 1
3 : 0 (25:23, 25:18, 25:23)
0 : 3 (20:25, 26:28, 20:25)
3 : 0 (26:24, 25:23, 25:16)
 
Динамо (Москва) - НОВА (Новокуйбышевск)
Счет в серии - 2 : 0
3 : 0 (25:14, 25:13, 25:20)
3 : 1 (25:17, 25:21, 23:25, 25:23)

Финал. 9 - 14 места.

Команда 9 10 11 12 13 14 Соотн.
партий
Оч Мс
9 Нефтяник
Башкортостана
Уфа
3:0 0:3 3:0 1:3 1:3 3:1 3:1 0:3 3:1 0:3 3:1 3:2 3:0 3:0 3:1 3:0 3:1 3:2 3:1 3:2 47:28 35 9
10 Нефтяник
Ярославль
0:3 3:0 0:3 3:1 1:3 2:3 3:2 3:1 3:2 3:0 3:2 3:1 1:3 1:3 3:2 3:1 3:0 3:0 3:1 3:0 47:31 34 10
11 Факел
Новый Уренгой
3:1 1:3 1:3 3:0 3:1 3:2 2:3 1:3 0:3 2:3 1:3 3:1 3:1 2:3 3:0 3:0 2:3 2:3 3:0 3:0 44:36 30 11
12 Локомотив
Новосибирск
1:3 3:0 1:3 2:3 2:3 0:3 2:3 1:3 3:0 3:2 3:1 1:3 1:3 3:1 3:0 3:0 3:2 1:3 2:3 3:2 41:41 29 12
13 МГТУ
Москва
0:3 0:3 1:3 0:3 3:1 3:1 2:3 1:3 1:3 3:2 0:3 0:3 3:1 1:3 0:3 0:3 3:2 3:2 3:2 3:1 30:48 28 13
14 Спартак
Санкт-Петербург
1:3 2:3 1:3 2:3 0:3 0:3 1:3 0:3 3:2 3:2 0:3 0:3 2:3 3:1 3:2 2:3 2:3 2:3 2:3 1:3 30:55 24 14

Подгруппа "А".

Команда 1 2 3 4 5 6 7 Соотн.
партий
Оч Мс
1 Локомотив-Белогорье
Белгород
3:1 3:2 3:1 3:2 3:1 0:3 3:0 3:1 3:0 3:1 1:3 3:0 3:2 3:1 3:0 3:1 2:3 3:2 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 3:1 66:26 45 1
2 Искра
Одинцово
1:3 2:3 1:3 2:3 3:1 3:2 3:0 3:2 3:1 3:0 3:2 3:2 2:3 3:2 3:2 3:2 3:0 1:3 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 63:35 42 2
3 Локомотив-Изумруд
Екатеринбург
1:3 3:0 0:3 1:3 1:3 2:3 0:3 2:3 2:3 3:0 3:0 3:1 3:2 3:2 1:3 3:2 3:1 3:0 3:1 2:3 3:0 3:1 3:0 3:0 54:40 38 3
4 НОВА
Новокуйбышевск
0:3 1:3 3:1 0:3 1:3 0:3 2:3 2:3 3:2 0:3 0:3 1:3 3:2 0:3 2:3 3:1 3:1 3:0 3:1 3:0 3:1 3:0 3:1 3:1 45:47 36 4
5 Нефтяник
Башкортостана
Уфа
2:3 1:3 0:3 1:3 3:2 2:3 2:3 2:3 2:3 2:3 3:1 2:3 2:3 3:0 3:2 1:3 3:1 0:3 3:1 3:2 3:1 3:2 3:1 3:2 52:54 35 5
6 Локомотив
Новосибирск
3:2 2:3 0:3 0:3 0:3 3:1 0:3 1:3 1:3 0:3 1:3 3:2 1:3 0:3 1:3 0:3 1:3 3:0 1:3 2:3 3:2 1:3 2:3 3:2 32:63 30 6
7 Спартак
Санкт-Петербург
1:3 0:3 0:3 1:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 0:3 1:3 0:3 1:3 1:3 1:3 2:3 1:3 2:3 2:3 3:1 3:2 2:3 22:69 26 7

Подгруппа "Б".

Команда 1 2 3 4 5 6 7 Соотн.
партий
Оч Мс
1 Динамо
Москва
3:0 3:0 1:3 2:3 1:3 3:0 3:1 3:1 3:0 3:0 0:3 3:1 3:0 3:1 3:0 3:1 3:1 3:1 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 64:20 44 1
2 Динамо-ТатТрансГаз
Казань
0:3 0:3 3:1 3:2 0:3 2:3 3:1 1:3 3:1 1:3 3:0 3:2 3:0 3:2 3:1 3:0 3:2 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:1 3:1 58:33 42 2
3 СК Луч
Москва
3:1 0:3 1:3 1:3 3:0 3:2 1:3 3:1 3:1 3:0 3:1 3:0 3:2 1:3 0:3 2:3 0:3 0:3 3:2 3:0 3:1 3:2 3:0 3:0 51:40 39 3
4 ЗСК-Газпром
Сургутский р-н
0:3 0:3 3:0 1:3 1:3 3:1 0:3 2:3 1:3 0:3 1:3 0:3 3:2 0:3 3:0 1:3 3:0 3:1 3:2 3:2 3:1 3:1 2:3 1:3 40:52 34 4
5 Нефтяник
Ярославль
0:3 1:3 0:3 1:3 0:3 2:3 1:3 0:3 2:3 3:1 3:0 3:2 2:3 3:0 0:3 3:1 1:3 2:3 3:2 3:1 1:3 1:3 3:2 3:1 41:55 33 5
6 Факел
Новый Уренгой
1:3 1:3 0:3 1:3 2:3 0:3 1:3 0:3 3:0 3:0 2:3 0:3 0:3 1:3 2:3 2:3 3:1 3:2 2:3 1:3 3:1 2:3 3:0 3:0 39:55 31 6
7 МГТУ
Москва
0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 1:3 1:3 2:3 0:3 0:3 1:3 1:3 3:2 3:1 3:1 3:1 2:3 1:3 1:3 3:2 0:3 0:3 26:64 29 7

Предварительный этап:

2-3 октября (5 тур) Локомотив-Белогорье (Белгород) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
     
1 тур 9-10 октября Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) Локомотив (Новосибирск)
  Искра (Одинцово) НОВА (Новокуйбышевск)
  Спартак (Санкт-Петербург) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
  Динамо-ТатТрансГаз (Казань) Факел (Новый Уренгой)
  СК Луч (Москва) Нефтяник (Ярославль)
  ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) МГТУ (Москва)
     
2 тур 16-17 октября НОВА (Новокуйбышевск) Спартак (Санкт-Петербург)
  Локомотив-Белогорье (Белгород) Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
  Локомотив (Новосибирск) Искра (Одинцово)
  Нефтяник (Ярославль) ЗСК-Газпром (Сургутский р-н)
  Факел (Новый Уренгой) СК Луч (Москва)
  Динамо (Москва) Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
     
23-24 октября (12 тур) Нефтяник Башкортостана (Уфа) Локомотив-Белогорье (Белгород)
     
29-30 октября (3 тур) МГТУ (Москва) Нефтяник (Ярославль)
     
3 тур 30-31 октября Искра (Одинцово) Локомотив-Белогорье (Белгород)
  Спартак (Санкт-Петербург) Локомотив (Новосибирск)
  Нефтяник Башкортостана (Уфа) НОВА (Новокуйбышевск)
  СК Луч (Москва) Динамо (Москва)
  ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) Факел (Новый Уренгой)
     
4 тур 6-7 ноября Локомотив (Новосибирск) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
  Локомотив-Белогорье (Белгород) Спартак (Санкт-Петербург)
  Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) Искра (Одинцово)
  Факел (Новый Уренгой) МГТУ (Москва)
  Динамо (Москва) ЗСК-Газпром (Сургутский р-н)
  Динамо-ТатТрансГаз (Казань) СК Луч (Москва)
     
19-20 ноября (5 тур) МГТУ (Москва) Динамо (Москва)
     
5 тур 20-21 ноября Спартак (Санкт-Петербург) Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
  НОВА (Новокуйбышевск) Локомотив (Новосибирск)
  ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
  Нефтяник (Ярославль) Факел (Новый Уренгой)
     
26-27 ноября (6 тур) СК Луч (Москва) ЗСК-Газпром (Сургутский р-н)
     
6 тур 27-28 ноября Локомотив-Белогорье (Белгород) НОВА (Новокуйбышевск)
  Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
  Искра (Одинцово) Спартак (Санкт-Петербург)
  Динамо-ТатТрансГаз (Казань) МГТУ (Москва)
  Динамо (Москва) Нефтяник (Ярославль)
     
3-4 декабря (7 тур) МГТУ (Москва) СК Луч (Москва)
     
7 тур 4-5 декабря Нефтяник Башкортостана (Уфа) Искра (Одинцово)
  НОВА (Новокуйбышевск) Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
  Локомотив (Новосибирск) Локомотив-Белогорье (Белгород)
  Нефтяник (Ярославль) Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
  Факел (Новый Уренгой) Динамо (Москва)
     
8 тур 18-19 декабря Нефтяник Башкортостана (Уфа) Спартак (Санкт-Петербург)
  Нефтяник (Ярославль) СК Луч (Москва)
  МГТУ (Москва) ЗСК-Газпром (Сургутский р-н)
     
19-20 декабря (8 тур) Локомотив (Новосибирск) Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
     
9 тур 15-16 января Спартак (Санкт-Петербург) НОВА (Новокуйбышевск)
  Искра (Одинцово) Локомотив (Новосибирск)
  ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) Нефтяник (Ярославль)
  СК Луч (Москва) Факел (Новый Уренгой)
  Динамо-ТатТрансГаз (Казань) Динамо (Москва)
     
16-17 января (9 тур) Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) Локомотив-Белогорье (Белгород)
     
10 тур 22-23 января Локомотив-Белогорье (Белгород) Искра (Одинцово)
  Локомотив (Новосибирск) Спартак (Санкт-Петербург)
  НОВА (Новокуйбышевск) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
  Динамо (Москва) СК Луч (Москва)
  Факел (Новый Уренгой) ЗСК-Газпром (Сургутский р-н)
  Нефтяник (Ярославль) МГТУ (Москва)
     
28-29 января (11 тур) МГТУ (Москва) Факел (Новый Уренгой)
     
11 тур 29-30 января Нефтяник Башкортостана (Уфа) Локомотив (Новосибирск)
  Искра (Одинцово) Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
  Спартак (Санкт-Петербург) Локомотив-Белогорье (Белгород)
  ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) Динамо (Москва)
  СК Луч (Москва) Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
     
5-6 февраля (8 тур) НОВА (Новокуйбышевск) Искра (Одинцово)
  Факел (Новый Уренгой) Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
     
12 тур 12-13 февраля Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) Спартак (Санкт-Петербург)
  Локомотив (Новосибирск) НОВА (Новокуйбышевск)
  Динамо-ТатТрансГаз (Казань) ЗСК-Газпром (Сургутский р-н)
  Динамо (Москва) МГТУ (Москва)
  Факел (Новый Уренгой) Нефтяник (Ярославль)
     
13 тур 19-20 февраля НОВА (Новокуйбышевск) Локомотив-Белогорье (Белгород)
  Нефтяник Башкортостана (Уфа) Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
  Спартак (Санкт-Петербург) Искра (Одинцово)
  Нефтяник (Ярославль) Динамо (Москва)
  МГТУ (Москва) Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
  ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) СК Луч (Москва)
     
25-26 февраля (14 тур) Локомотив-Белогорье (Белгород) Локомотив (Новосибирск)
     
14 тур 26-27 февраля Искра (Одинцово) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
  Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) НОВА (Новокуйбышевск)
  СК Луч (Москва) МГТУ (Москва)
  Динамо-ТатТрансГаз (Казань) Нефтяник (Ярославль)
  Динамо (Москва) Факел (Новый Уренгой)
     

Календарь финального этапа за 9 - 14 места:

1 ТУР. 1013 марта.
г. Уфа    
11 марта Локомотив (Новосибирск) Факел (Новый Уренгой)
  Спартак (Санкт-Петербург) Нефтяник (Ярославль)
  Нефтяник Башкортостана (Уфа) МГТУ (Москва)
 
12 марта Факел (Новый Уренгой) Спартак (Санкт-Петербург)
  Локомотив (Новосибирск) МГТУ (Москва)
  Нефтяник Башкортостана (Уфа) Нефтяник (Ярославль)
 
13 марта Спартак (Санкт-Петербург) МГТУ (Москва)
  Нефтяник (Ярославль) Локомотив (Новосибирск)
  Факел (Новый Уренгой) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
 
2 ТУР. 2427 марта.
г. Новый Уренгой    
25 марта Локомотив (Новосибирск) Нефтяник (Ярославль)
  Спартак (Санкт-Петербург) МГТУ (Москва)
  Нефтяник Башкортостана (Уфа) Факел (Новый Уренгой)
 
26 марта МГТУ (Москва) Локомотив (Новосибирск)
  Нефтяник Башкортостана (Уфа) Нефтяник (Ярославль)
  Спартак (Санкт-Петербург) Факел (Новый Уренгой)
 
27 марта МГТУ (Москва) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
  Нефтяник (Ярославль) Спартак (Санкт-Петербург)
  Локомотив (Новосибирск) Факел (Новый Уренгой)
 
3 ТУР. 710 апреля.
г. Новосибирск    
8 апреля МГТУ (Москва) Спартак (Санкт-Петербург)
  Нефтяник (Ярославль) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
  Факел (Новый Уренгой) Локомотив (Новосибирск)
 
9 апреля Спартак (Санкт-Петербург) Нефтяник (Ярославль)
  МГТУ (Москва) Локомотив (Новосибирск)
  Факел (Новый Уренгой) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
 
10 апреля Спартак (Санкт-Петербург) Факел (Новый Уренгой)
  Нефтяник (Ярославль) Локомотив (Новосибирск)
  Нефтяник Башкортостана (Уфа) МГТУ (Москва)
     
4 ТУР. 2124 апреля.
г. Ярославль    
22 апреля МГТУ (Москва) Локомотив (Новосибирск)
  Факел (Новый Уренгой) Спартак (Санкт-Петербург)
  Нефтяник (Ярославль) Нефтяник Башкортостана (Уфа)
 
23 апреля Факел (Новый Уренгой) Локомотив (Новосибирск)
  Нефтяник Башкортостана (Уфа) МГТУ (Москва)
  Нефтяник (Ярославль) Спартак (Санкт-Петербург)
 
24 апреля Нефтяник Башкортостана (Уфа) Факел (Новый Уренгой)
  МГТУ (Москва) Спартак (Санкт-Петербург)
  Локомотив (Новосибирск) Нефтяник (Ярославль)

© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru