Соревнования
Календарь соревнованийРоссийскиеМеждународные
Российские
СоревнованияРоссийскиеЧемпионат РоссииСуперлига Мужчины 2001 г.

Лига

Год

Чемпионат России 2001. Мужчины. Суперлига.

Финал. 1 - 2 место. Серия до 3-х побед.

МГТУ-Лужники (Москва) - УЭМ-Изумруд (Екатеринбург)
 
Счет в серии - 3 : 2
 
3:0
(25:19, 26:24, 27:25)
3:2
(23:25, 17:25, 25:17, 25:17, 15:12)
0:3
(26:28, 23:25, 21:25)
0:3
(16:25, 22:25, 22:25)
3:0
(25:21, 25:17, 25:23)
 

Команда МГТУ-Лужники (Москва) заняла первое место.

 

Финал. 3 - 4 место. Серия до 3-х побед.

Искра-РВСН (Одинцово) - Нефтяник (Ярославль)
 
Счет в серии - 3 : 1
 
3:0
(25:16, 25:20, 25:18)
3:1
(25:13, 23:25, 29:27, 25:21)
2:3
(29:27, 22:25, 25:21, 21:25, 11:15)
3:0
(25:16, 25:17, 25:15)
 

Команда Искра-РВСН (Одинцово) заняла третье место.

 

Основной этап. 1 - 6 место.

Команда Пред.
очки
1 2 3 4 5 6 Соотн.
партий
Оч Мс
1 МГТУ-Лужники
Москва
40 1:3 3:0
3:2 0:3
3:0 3:0
3:1 3:1
1:3 3:1
3:0 3:2
2:3 2:3
0:3 3:0
3:0 3:1
3:1 3:0
107:49 74 1
2 УЭМ-Изумруд
Екатеринбург
40 3:1 0:3
2:3 3:0
3:0 0:3
1:3 0:3
3:2 3:0
1:3 3:2
3:2 3:2
3:0 3:2
3:0 3:1
3:1 3:1
107:50 74 2
3 Искра-РВСН
Одинцово
39 0:3 0:3
1:3 1:3
0:3 3:0
3:1 3:0
0:3 0:3
0:3 3:1
3:1 3:0
3:2 1:3
3:0 1:3
3:1 3:2
91:68 69 3
4 Нефтяник
Ярославль
38 3:1 1:3
0:3 2:3
2:3 0:3
3:1 2:3
3:0 3:0
3:0 1:3
3:2 2:3
1:3 0:3
1:3 2:3
3:0 3:0
93:67 66 4
5 Белогорье-Динамо
Белгород
36 3:2 3:2
3:0 0:3
2:3 2:3
0:3 2:3
1:3 0:3
2:3 3:1
2:3 3:2
3:1 3:0
2:3 3:2
3:0 3:0
92:74 66 5
6 Балтика
С.Петербург
33 0:3 1:3
1:3 0:3
0:3 1:3
1:3 1:3
0:3 3:1
1:3 2:3
3:1 3:2
0:3 0:3
3:2 2:3
0:3 0:3
64:96 57 6

Основной этап. 7 - 12 место.

Команда Пред.
очки
7 8 9 10 11 12 Соотн.
партий
Оч Мс
7 Самотлор
Нижневартовск
32 3:1 1:3
2:3 3:2
2:3 3:0
3:0 2:3
3:2 3:1
3:2 3:2
3:0 3:2
0:3 3:0
2:3 3:2
3:0 3:0
87:83 66 7
8 Уралсвязьинформ
Пермь
31 1:3 3:1
3:2 2:3
3:1 3:0
2:3 2:3
2:3 2:3
3:1 1:3
3:0 3:0
1:3 3:1
3:1 3:1
3:2 1:3
85:83 62 8
9 Нефтяник Башкирии
Уфа
28 3:2 0:3
0:3 3:2
1:3 0:3
3:2 3:2
3:0 3:0
3:2 0:3
1:3 3:1
0:3 0:3
1:3 3:2
3:1 3:2
66:101 59 9
10 Нефтяник
Оренбург
27 2:3 1:3
2:3 2:3
3:2 3:2
1:3 3:1
0:3 0:3
2:3 3:0
1:3 0:3
3:0 3:2
3:0 3:1
3:1 3:1
68:99 57 10
11 Дорожник
Красноярск
25 0:3 2:3
3:0 0:3
0:3 0:3
3:1 1:3
3:1 1:3
3:0 3:0
3:1 3:0
0:3 2:3
3:0 3:0
3:1 3:2
63:94 56 11
12 Энергетик
Саратов
27 3:2 2:3
0:3 0:3
1:3 1:3
2:3 3:1
3:1 2:3
1:3 2:3
0:3 1:3
1:3 1:3
0:3 0:3
1:3 2:3
50:109 50 12

Предварительный этап.

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Оч Мс
1 УЭМ-Изумруд
Екатеринбург
3:1
2:3
2:3
3:0
3:0
3:0
3:2
3:0
3:0
3:0
3:1
2:3
3:0
1:3
3:0
3:0
3:0
3:0
3:1
3:0
3:0
3:1
40 1
2 МГТУ-Лужники
Москва
1:3
3:2
1:3
1:3
3:1
3:2
3:0
3:0
3:0
3:1
2:3
3:0
3:0
3:2
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
3:1
3:0
40 2
3 Искра-РВСН
Одинцово
3:2
0:3
3:1
3:1
3:2
3:2
2:3
2:3
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
1:3
1:3
3:1
3:0
3:2
3:0
3:0
3:1
3:2
39 3
4 Нефтяник
Ярославль
0:3
0:3
1:3
2:3
2:3
2:3
3:1
3:2
3:1
3:2
3:1
3:0
3:0
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
3:1
3:0
3:0
38 4
5 Белогорье-Динамо
Белгород
2:3
0:3
0:3
0:3
3:2
3:2
1:3
2:3
3:0
1:3
3:0
3:1
3:0
1:3
3:1
3:0
3:0
3:2
3:0
3:0
3:0
3:2
36 5
6 Балтика
С.Петербург
0:3
0:3
0:3
1:3
1:3
0:3
1:3
2:3
0:3
3:1
3:2
2:3
3:2
3:0
2:3
3:0
3:2
3:0
3:2
3:0
3:0
3:0
33 6
7 Самотлор
Нижневартовск
1:3
3:2
3:2
0:3
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
1:3
2:3
3:2
1:3
3:0
3:1
3:2
0:3
3:2
3:1
0:3
3:2
3:1
32 7
8 Уралсвязьинформ
Пермь
0:3
3:1
0:3
2:3
0:3
3:1
0:3
1:3
0:3
3:1
2:3
0:3
3:1
0:3
3:1
2:3
2:3
2:3
3:0
3:2
3:0
3:0
31 8
9 Нефтяник Башкирии
Уфа
0:3
0:3
1:3
0:3
3:1
1:3
0:3
0:3
1:3
0:3
3:2
0:3
1:3
2:3
1:3
3:2
3:2
2:3
1:3
2:3
3:1
3:2
28 9
10 Нефтяник
Оренбург
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
2:3
0:3
0:3
0:3
2:3
2:3
0:3
3:0
2:3
3:2
3:2
2:3
3:2
0:3
0:3
3:2
2:3
27 10
11 Энергетик
Саратов
1:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
2:3
0:3
1:3
3:0
0:3
2:3
3:1
3:2
3:0
3:0
1:3
1:3
27 11
12 Дорожник
Красноярск
0:3
1:3
1:3
0:3
1:3
2:3
0:3
0:3
0:3
2:3
0:3
0:3
2:3
1:3
0:3
0:3
1:3
2:3
2:3
3:2
3:1
3:1
25 12

© 2001-2017 ВФВ
119270, Москва, Лужнецкая наб., 8
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volleyservice.ru