Чемпионат. Главные матчи дня 25 апреля: Волейбол

25.04.2024
Обзор прессы

Пройдут 4-й матч финала женской PARI Суперлиги «Локомотив» – «Динамо-Ак Барс» (счет серии до 3 побед – 2-1) и 2-й матч мужской серии за 3-е место «Белогорье» – «Факел» (1-0).

***

19:00 (мск). «БЕЛОГОРЬЕ» — «ФАКЕЛ»

Интрига: сравняют ли гости счёт в серии?

Одни из самых симпатичных команд PARI Суперлиги только начали свою серию — с сухого счёта 3:0 на площадке в Туле. Единственной сложной партией для гостей оказался второй сет, но спорное решение судей в пользу «Белогорья» свело борьбу на нет. Кажется, молодой и амбициозный «Факел» уже прыгнул выше головы. Хотя и белгородцы не спешат делать выводы о победителе бронзовой серии.

***

20:00 (мск). «ЛОКОМОТИВ» — «ДИНАМО-АК БАРС»

Интрига: чемпион будет известен уже после этого матча?

Шесть сезонов подряд «Локо» не опускался ниже второго места, в этом вообще может добраться до титула — остался ещё один матч. И события третьей встречи в Калининграде намекают на такой исход. Железнодорожницы в целом смотрелись лучше на приёме (65% против 34%) и в атаке — 46% против 33%. По 17 очков набрали Татьяна Толок и Эбрар Каракурт, в то время у «Динамо-Ак Барс» самой результативной стала Мартинес Брайелин лишь с 10 очками.